Что делать, если прорвался фурункул?
Здравствуйте! Что делать, если прорвался фурункул и начало выходить содержимое? Как предотвратить загрязнение одежды и распространение инфекции? На прием к хирургу записан только на 23.12.2019. Спасибо
Александр петроаич, здравствуйте !
Прикрепите, пожалуйста фото !
Яков,
Простите, фото чего?
Здравствуйте, каких размеров фурункул? Пока наложите аскетическую наклейку, обработайте перекисью
Спасибо, Анастасия!
Простите, какую наклейку? "АСЕПТИЧЕСКУЮ" или "АСКЕТИЧЕСКУЮ"?
Здравствуйте. Прикладывайте повязку с левомиколем
Спасибо,Татьяна!
Левомиколь - это мазь? Его можно накладывать прямо на место выхода?
Здравствуйте. Банеоцином присыпайте
Принятый ответ
Здравствуйте, когда есть выход гною, это уже хороший признак. На место выхода гноя наложите из стерильного бинта сложенного в несколько раз повязку, смочив её раствором хлоргексидина 0.05%, меняйте несколько раз в день до приёма.
Асептическую , простите .