Кислотность влагалища
Здравствуйте! Планируем беременность, уже год не получается. Прочитала, что причиной может быть повышенная кислотность влагалища. Как это можно проверить ? Какие анализы сдают ? Хочу купить тест в аптеке на определение кислотности, насколько он достоверен ? И какое лечение в случае повышенной кислотности ?
В большинстве аптек продаются тест-полоски для определения pH влагалища, они помогут узнать кислотность. Ознакомитесь с инструкцией после приобретения. Как снизить кислотность влагалища для успешного зачатия, решает ваш врач. Можете ознакомиться с гелем под названием Гинокомфорт.
Юлия, спасибо ! В какой день цикла делать тест имеет значение ?
Нет, не имеет.