Консультация кардиолога /

Прошу расшифровать заключение ЭКГ — вопрос №194952

Добрый вечер, ребенку 3 года, делали ЭКГ по назначению ортопеда. Уточню, что ребенок при проведении исследования болел трахеитом, кашель. Прошу расшифровать диагноз. В ближайшее время к кардиологу не попасть, только в январе.

Педиатр
Здравствуйте плакал при жкг?
Принятый ответ
Клиент
Елена, до обследования немного, а так спокойно лежал

Педиатр
Здравствуйте. На Экг блокада правой ветви левой ножки пучка Гисса и неполная блокада правой ножки пучка Гисса. Нужна консультация кардиолога. Повторите экг после выздоровлегия т.к при респираторных заболеванияних и при плаче ребенка во время исследования возможны изменения на экг .
Терапевт, Нефролог
Добрый день! По заключению ничего страшного. То,что указано в виде аббревиатуры, значит нарушение проводимости по желудочкам, что может быть вариантом нормы, если ребёнок ранеее кардиологически не болел, и может быть следствием поведения во время регистрации ЭКГ. Можно сделать УЗИ сердца в плановом порядке.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
На ЭКГ неполные блокады ножек пучка Гиса, это не несёт никакой опасности, каждая из них является вариантом нормы. Рекомендую делать ЭКГ раз в год, в редких случаях блокада может усугубиться.
Принятый ответ
Клиент
Гузаль, отчего могут быть данные отклонения? У нас под вопросом деформация грудной клетки, это никак не влияет?
Кардиолог, Терапевт
Нет, это генетические особенности, никак не зависят от нас
Клиент
Гузаль, спасибо!
Педиатр
Ничего страшного по экг нет, для достоверности и успокоения души нужно сделать УЗИ сердца
Кардиолог
Здравствуйте! Желательно видеть саму плёнку экг, а не описание!!! Так как сколько врачей, столько и мнений в описании ЭКГ!!! Не переживайте, все нормально !! Есть отклонения по описанию, но не опасные!!! Для того, чтобы полностью исключить кардиологическую патологию- когда ребёнок полностью поправится, после этого спустя месяц - повторите экг и сделайте эхокардиографию!!!! Но в целом все нормально!!! Не переживайте!!!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Описывается ускорение сердечного ритма и нарушения проводимости по волокнам проводящей импульсы системы сердца, но это не опасно, скорее всего даже преходящие явления на фоне ОРЗ .
Убедится в этом одно будет при с,емке ЭКг после полного выздоровления