Аденокарцинома желудка

Здравствуйте, папе 61 год, на дня поставили диагноз рак желудка. Попал в больницу с обострением язвы, взяли биопсию, итог - аденокарцинома. Посмотрите, пожалуйста, результаты фгдс, гистологии и КТ. Хочу понять, насколько процесс запущен и каковы шансы на полное излечение. Остальные анализы в норме. Через 2 недели будет химиотерапия. Папа сам ничего не говорит толком, а с его врачом нет возможности поговорить.

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Предварительно это 3 стадия рака желудка.
Хорошо, что нет метастазов в органах.
Химиотерапия будет нацелена на уменьшение опухоли в самом желудке + воздействие на все возможные метастазы.
О полном излечении сложно пока говорить, но стойкой ремиссии достигнуть можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, здравствуйте, а почему тогда в заключении указано, что предварительный диагноз 1b стадия? Что то я не допоняла?

Это предварительно выставил доктор. С этим диагнозом был направлен на СКТ
по СКТ были выявлены метастазы, что меняет стадию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Сергеевна, скажите, пожалуйста, каковы шансы войти в ремиссию при 3 стадии? Сколько по времени будет химиотерапия? Возможно ли сделать операцию после химиотерапии? У папы сейчас вообще симптомов нет, только похудел. Мы очень переживаем.

Принятый ответ

решение о выборе лечения принимает консилиум
Для уменьшения опухоли проводится 4 курса химиотерапии до операции. Химиотерапия и период восстановления после нее в среднем занимают 3 месяца до операции.
очень важно, чтобы хирург оценил техническую возможность операции.
Шансы на ремиссию безусловно есть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Речь идет о местнораспространенном раке желудка, предварительно о 3 стадии - с метастазами в лимфоузлы.
Из дообследований обязательно выполните еще КТ легких.
При 3 стадии лечение всегда начинают с химиотерапии (4 курса), далее оценка эффекта и операция. После операции еще 4 курса

Принятый ответ

Здравствуйте
Предварительно по этим данным это 3 стадия. В данном случае показано проведение 4 курсов химиотерапии далее операция после еще 4 курса химиотерапии. В вашем случае можно добиться ремиссии