Консультация нефролога /

Анализы по моче — вопрос №1949597

Добрый день! 29.02 выписались с больницы. Лежали с пиелонефритом обострение и узнали в добавок что у ребенка нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Лечились на антибиотиках. Утром сдали мочу не могу понять на сколько все плохо?

Возраст: 30

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! В настоящий момент активной бактериальной инфекции в моче нет.
РН в кислую сторону смещена, часто на фоне повышенной белковой, молочной пищи.
Скажите, посев мочи на стерильность контрольный делали?
Назначен ли уросептик растительный после терапии?
Клиент
Виктория Одиссеевна, здравствуйте контроль мочи раз в три месяца и узи. Но у нас еще продолжается лечение дома. Пантогам Канефрон и свечи папаверин. Мочу на стерильность через сколько можно сдать? После антибиотиков внутримышечных уколов

Нефролог, Терапевт
По завершению антибиотикотерапии стоит сдать посев мочи на стерильность. Обязательно обильный питьевой режим 30-40 мл/кг/сутки.
Клиент
Виктория Одиссеевна, нужно по меньше кормить молочкой?
Нефролог, Терапевт
Добавляйте лучше овощей.
Нефролог, Терапевт
РН не критичный. Питье, уросептики, овощи. По поводу нейрогенного пузыря консультация уролога.
Клиент
Виктория Одиссеевна, уросептик это препарат какой то?
Нефролог, Терапевт
Канефрон! Как раз его назначили, как я поняла. Месяц точно принимать, далее смотреть по анализам.
Клиент
Виктория Одиссеевна, спасибо)
Нефролог
Здравствуйте в анализах мочи без признаков воспалительного процесса. Есть жалобы на данный момент?
Клиент
Татьяна Олеговна, здравствуйте бывает покраснение внутри влагалища в течение дня вроде как и становиться нормально то вечером немного красната и с утра иногда.
Нефролог
Для девочек данного возраста очень характерны покраснения . В таких случаях можно местно проделывать ванночки с отваром ромашки по 5-7 минут местно до 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Олеговна, спасибо)
Нефролог, Педиатр
День добрый. сейчас в оам нет воспаления, лейкоциты в норме.белка нет. В анализе мочи по Нечипоренко л в норме до 4000