Анализы по моче
Добрый день! 29.02 выписались с больницы. Лежали с пиелонефритом обострение и узнали в добавок что у ребенка нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Лечились на антибиотиках. Утром сдали мочу не могу понять на сколько все плохо?
Здравствуйте! В настоящий момент активной бактериальной инфекции в моче нет.
РН в кислую сторону смещена, часто на фоне повышенной белковой, молочной пищи.
Скажите, посев мочи на стерильность контрольный делали?
Назначен ли уросептик растительный после терапии?
Виктория Одиссеевна, здравствуйте контроль мочи раз в три месяца и узи. Но у нас еще продолжается лечение дома. Пантогам Канефрон и свечи папаверин. Мочу на стерильность через сколько можно сдать? После антибиотиков внутримышечных уколов
По завершению антибиотикотерапии стоит сдать посев мочи на стерильность. Обязательно обильный питьевой режим 30-40 мл/кг/сутки.
Виктория Одиссеевна, нужно по меньше кормить молочкой?
Добавляйте лучше овощей.
РН не критичный. Питье, уросептики, овощи. По поводу нейрогенного пузыря консультация уролога.
Виктория Одиссеевна, уросептик это препарат какой то?
Канефрон! Как раз его назначили, как я поняла. Месяц точно принимать, далее смотреть по анализам.
Виктория Одиссеевна, спасибо)
Здравствуйте в анализах мочи без признаков воспалительного процесса. Есть жалобы на данный момент?
Татьяна Олеговна, здравствуйте бывает покраснение внутри влагалища в течение дня вроде как и становиться нормально то вечером немного красната и с утра иногда.
Принятый ответ
Для девочек данного возраста очень характерны покраснения . В таких случаях можно местно проделывать ванночки с отваром ромашки по 5-7 минут местно до 10 дней
Татьяна Олеговна, спасибо)
День добрый. сейчас в оам нет воспаления, лейкоциты в норме.белка нет. В анализе мочи по Нечипоренко л в норме до 4000