Анализы по моче

Добрый день! 29.02 выписались с больницы. Лежали с пиелонефритом обострение и узнали в добавок что у ребенка нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Лечились на антибиотиках. Утром сдали мочу не могу понять на сколько все плохо?

30 лет

Здравствуйте! В настоящий момент активной бактериальной инфекции в моче нет.
РН в кислую сторону смещена, часто на фоне повышенной белковой, молочной пищи.
Скажите, посев мочи на стерильность контрольный делали?
Назначен ли уросептик растительный после терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
struchkova.93@inbox.ru
Клиент

Виктория Одиссеевна, здравствуйте контроль мочи раз в три месяца и узи. Но у нас еще продолжается лечение дома. Пантогам Канефрон и свечи папаверин. Мочу на стерильность через сколько можно сдать? После антибиотиков внутримышечных уколов

По завершению антибиотикотерапии стоит сдать посев мочи на стерильность. Обязательно обильный питьевой режим 30-40 мл/кг/сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
struchkova.93@inbox.ru
Клиент

Виктория Одиссеевна, нужно по меньше кормить молочкой?

Добавляйте лучше овощей.

РН не критичный. Питье, уросептики, овощи. По поводу нейрогенного пузыря консультация уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
struchkova.93@inbox.ru
Клиент

Виктория Одиссеевна, уросептик это препарат какой то?

Канефрон! Как раз его назначили, как я поняла. Месяц точно принимать, далее смотреть по анализам.

 - отвечает  СпросиВрача –
struchkova.93@inbox.ru
Клиент

Виктория Одиссеевна, спасибо)

Здравствуйте в анализах мочи без признаков воспалительного процесса. Есть жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
struchkova.93@inbox.ru
Клиент

Татьяна Олеговна, здравствуйте бывает покраснение внутри влагалища в течение дня вроде как и становиться нормально то вечером немного красната и с утра иногда.

Принятый ответ

Для девочек данного возраста очень характерны покраснения . В таких случаях можно местно проделывать ванночки с отваром ромашки по 5-7 минут местно до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
struchkova.93@inbox.ru
Клиент

Татьяна Олеговна, спасибо)

День добрый. сейчас в оам нет воспаления, лейкоциты в норме.белка нет. В анализе мочи по Нечипоренко л в норме до 4000