Боли в крестце или копчике
Здравствуйте, хочу проконсультироваться, срок 20 недель, сегодня была на 2 скрининге по узи все хорошо, шейка 34, тонуса нет, но у меня иногда как будто тянущие не сильные боли в крестце или в копчике не пойму, и как отдает в задний проход, при движении что то чуствую что может отдавать в бедра или ногу, не могу понять. С кишечником есть проблемы то газы, то бурчания, вздутия в туалет хожу раз в день или раз в два дня, но как то туговато с этим. Пью витамины утрожестан 3 по 200, магне б6 3р по 2. Дюфалак, эспумизан иногда, хилак форте начала после него как то кажется легче было. Что это может быть, опасно ли? Что делать?
Здравствуйте
У Вас скорее всего боли в области седалищного нерва
Они абсолютно неопасны
Хорошо помогает растирание костяшками пальцев рук
Отлично помогает Аквааэробика для беременных
Кристина Викторовна, скажите если сегодня была на узи и все было хорошо, эти боли не могут являться угрозой?
Кристина Викторовна, и еще мне не надолго помогают свечи папаверин, это о чем то говорит?
Он спазм снимает
Вполне возможно
Кристина Викторовна, а это не может быть геморой, такое ощущение что у меня вся попа болит,простите? ну узлов наружных нет, и еще становится полегче когда ноги подгибаю к груди
Принятый ответ
Моя хорошая, нужен очный осмотр врача
Мы гадаем просто
Добрый день.
При беременности могут быть и затруднения со стулом, и боли в костях.
Пропробуйте принимать форлакс по 1 пакетику в день.
Возможно, изменения в консистенции стула облегчат состояние.
Здравствуйте
Данные симптомы могут быть ,если страдаете запорами(принимайте) нормазе,дюфолак).Также нужно исключить неврологическую причину, обратитесь на приём к неврологу
Здравствуйте
Причин возникновения ваших жалоб множество
Это может быть перерасичжение кишечника, плавление нерва
Причин множество
Обязательно урегулировать стул, менять положение в пространстве ( сидя, лежа, стоя)
Здравствуйте. Такие ощущения могут быть из-за проблем с кишечником или с давлением нервов, изменением анатомии.
Посетите гастроэнтеролога, соблюдайте диету.
Попробуйте заниматься йогой для беременных, ежедневно, по 20-30 минут.
Умеренные физические нагрузки очень помогают в таких случаях, поскольку при беременности может возникать «застой крови» и лимфы в малом тазу, спазмы мышц и пр.