Консультация педиатра /

Здравствуйте меня зовут Ганджина ребенка 1год8 месяцев весь очень маленький на данный момент у неё весь 9.800 кг а родилась с весом 2315кг рост 49 можете что нибудь рекомендовать чтобы набрала — вопрос №1949863

Здравствуйте маленький вес у ребенка посоветуйте что-нибудь для прибавка веса пожалуйста витамины или что-нибудь там или что-нибудь чтобы набрала весь очень худенькая родилась тоже с маленьким весом.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нету никаких заболеваний

Педиатр
Здравствуйте
Ребёнок хорошо кушает? Витамин д Даете?
Анализ крови общий сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте да витамины д даю плохо кушает

Клиент
Галина Александровна, общий анализ крови сдавала всё хорошо говорят по анализе
Педиатр
По анализу крови снижен цветовой показатель , досдайте ферритин и сывороточное железо

Какой рост у ребёнка?
Педиатр
Здравствуйте. Ребенок родился с маленьким весом . К году дети утраивают вес ( ваш вес примерно к году 7 кг) . Сейчас ребенок нормально весит . Все дети индивидуально набирают вес. Какой рост сейчас ? В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Цветной показатель чуть снижен ( обследовать на латентный дефицит железа сдать ожсс ,сывороточное железо и ферритин ) .
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. Сдать так же витамин д уровень в крови . Принимать витамин д в проф дозе 1000 ме 1 раз в день постоянно . Элькар препарат можно начать для улучшения метаболизма. У него нет доказательной базы . Но на практике он работает.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте рост у ребенка сейчас 84 спасибо вам большое
Клиент
Марина Александровна, ещё она не разговаривает с её возрастом это нормально или надо принимать меры
Педиатр
Рост хороший у ребенка. А Родители какие по конституции рост и вес ?
Клиент
Марина Александровна, у меня вес 48 кг рост 155 см у мужа рост 189 вес 98 кг
Педиатр
Вы тоже маленькая . Не стоит переживать.
Педиатр
Слоги говорит ? Ма ,па,ба, животные может ?
Клиент
Марина Александровна, она по своему что-то говорит но не понятно что
Педиатр
Ну и хорошо . Начинает произносить . Больше книг читать ,разговаривать с ребенкам много .
Клиент
Марина Александровна, большое вам спасибо ?
Педиатр
Пожалуйста ,не болейте *