Задержка стула

Ребенку 19 февраля 2 месяца. Сейчас у неё задержка стула 2 суток. Пытается сходить в туалет, кричит, тужится,краснеет , но выходят только газики, а стула нет. Кормим грудью, и у нас частично смешанное питание ,иногда даём смесь, так как педиатр нам сказал ,что мы не набираем положенный вес. При рождении вес был 2920 гр, при выписке 2720 гр, в месяц 3380гр, в полтора месяца 3700 гр. 3 дня назад кормили день смесью. Регулярно даём ей укропную водичку,Эспумизан беби ,баксет беби.

Здравствуйте, если есть задержка стула и ребенка она беспокоит , то можно сделать Микролакс или глицериновые свечу в таком случае. Так же необходимо давать водичку между кормлениями , выкладывайте чаще на животик , делайте массаж животика

Добрый день!
На ГВ стул допустимо, что может отсутствовать до 7-10 дней.
Бак сет крепит стул.
Опишите, пожалуйста, какой стул консистенции?

2 дня назад был кашецеобразный с вкраплениями молока

Принятый ответ

В таком случае это не запор. Применение слабительных средств не целесообразно. Достаточно делать гимнастику велосипед, носить в позе высаживания чтобы лучше отходили газы. Выкладывать на живот перед каждым кормлением.

Здравствуйте
До 4 месяцев жизни стул может отсутствовать до 7 дней
Если ребенок спокоен, то можно подождать
При беспокойстве поставить половинку глицериновой свечки или сделать микролакс0+