Влияние лекарств на анализы
Здравствуйте. Собираюсь сдавать оак+ тромб, д-димер, ачтв,фибриноген,мно. Но, на данном этапе принимаю пикамилон, прием этого лекарства повлияет на результаты анализов? И чтобы проверить густоту крови, какой анализ можно сдать? Заранее спасибо ☺️
Здравствуйте, лучше сдавать кровь без курсовых приемов препаратов, вне ОРВИ/воспалений/менструации, но в принципе можно и так сдать, выраженных грубых искажений анализов не будет.
Анастасия Сергеевна, Спасибо большое. А подскажите, пожалуйста, чтобы проверить густоту крови , какой анализ нужно сдать? ( все проверяю, потому что у меня выраженные головные боли), высокий гомоцистеин -31( дефицит группы b тоже есть).
Густота крови определяется гематокритом( показатель в общем анализе крови), работа гемостаза( свертывающей и противосвертывающей систем ) определяется коагулограммой.
При дефиците витаминов группы В рассмотрите терапевтом ангиовит, либо внутримышечные инъекции витаминов.
Анастасия Сергеевна, огромное Вам спасибо)
Всех вам благ!