Консультация дерматолога /

Эффективное лечение — вопрос №1950153

Добрый день.Третий год пошел, как никак не могу избавится от грибка ногтей на ногах. Год назад вроде долечила. Ноготочки были чистые.Как раз лето-педикюр. После снятия обнаружила снова грибок.Покрытие делаю только на лето.
Лечение проводила по назначению дерматолога Нитрофунгин и тербинафин.После нитрофунгин заменили на Миколепт. Использую несколько раз в день.
Обрабатываю обувь спиртовым раствором.
Может быть есть эффективнее лечение?

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический гастродуоденит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лечение не плохое.
А вы бассейн не посещаете?
Попробуйте лак Офломил 2 р нед до отрастания ногтевой пластинки.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р нед.
Ежедневная смена носков и Проутюживать.
Клиент
Татьяна Сергеевна, бассейн не посещаю
Клиент
Татьяна Сергеевна, Вашей схемой мне заменить моё лечение или в дополнение к моему?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно ваше оставить, капоипод ногтевые пластинки, а лак Наружно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария, добрый день
Вам брали анализ на грибы с ногтевой пластины?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, нет, доктор ничего не назначала
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае обязательно сдайте соскоб на грибы, потому что это может быть и не грибок ногтей, а ониходистрофия. Лечение по результатам обследования
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Грибок подтвердили?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, доктор анализы не назначала
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Необходимо сделать соскоб на грибы.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
При положительном результате ногти спиливать до толщины здорового ногтя.
Обувь обработка сушилка Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Клотримазол мазь 2 раза в день наносить на ногти+ между пальцами+ всю стопу как носочек.
Все пилки замачивать в растворе аламинола.
При отрицательном результате наносить лосьон Клавио 2 раза в день длительно.
Радевит мазь втирать 2 раза в день один месяц.
Ванночки с морской солью.