Повышение пульса, страх, тревога

Здравствуйте. После сотрясение мозга, через месяц заболел гриппом. Начала болеть в левой стороне, думал сердце. С нагрузкой вроде не связаны. Сделал Узи и Экг, общий анализ, биохимию. Теперь мучают периодические приступы повышения пульса, страх, тревога, бессилие. Через полчаса все в норму приходит

Тонзиллит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По предоставленным обследования острой коронарной патологии нет. Ваши жалобы связаны с влиянием вегетативной системы, после перенесеной травмы и заболевания.. Для достоверно го исключения нарушения ритма и проводимости выполните холтеровское мониторирование ЭКГ. Так же необходимо исключить анемию (общий анализ крови, ферритин, железо).
Можно пропить курс препаратов магния (магнелис б6 по 1 таб 3 раза в день в течении месяца)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Мария Ивановна, я сам проф спортсмен в прошлом. Три года как не тренируюсь усердно. По обследованиям всегда норма была. Панические атаки, периодически случаются. Но сейчас из за этих болей конечно загоняться стал, постоянно мониторю пульс. Прикреплю сейчас биохимию

По анализам все хорошо, рекомендую ещё обследовать щитовидную железу (ттг, т4св, т3).

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Гульнара Рафиковна, прикрепил

Посмотрела, анализы в норме у вас

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!
Ознакомилась с результатами исследований.
Все в порядке.
Проблем с сердцем нет.
В общем анализе крови лишь повышение оимфоцитов, реакция на вирус.
С учетом жалоб рекомендую исключить дисфункцию щитовидной железы, дисэлектролитемию, сдав: ттг, т4св, электролиты крови.
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ для исключения нарушений ритма.
К приёму магне в6 по1х3р/д курсами.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ сердца идеальное, ЭКГ тоже без патологии. По анализам обострение тонзиллита видимо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
По данным обследований- с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!!
Эти симптомы обусловлены вегетативной дисфункцией на фоне ВСД. , нужно исключать кардионевроз.
Я советую начать курс противотревожной терапии , Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц, он гораздо эффективнее , чем магний , который Вам здесь советуют !
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург