Общий анализ крови
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Мужчина, 53 года, после пневмонии с ковид-19. Находился на стационарном лечении с 02.02 по 15.02 Имеется также хроническое заболевание: хлл WBC 14.7 Lymph# 4.4 Mid# 0.8 Gran# 9.5 Lymph% 30.2 Mid% 5.3 Gran% 64.5 RBC 3.63 HGB 88 HCТ 27.4% MCV 75.6 MCH 24.2 MCHC 321g/L RDW-CV 22.0% RDW-SD 51.5 PLT 628 MPV 8.0 PDW 15.3 PCT 0.502% P-LCC 136 P-LCR 21.6%
Добрый день, прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина Александровна, результаты написаны в письменном виде
Не увидела сразу.
Изменения лейкоцитов и лимфоцитов наиболее вероятно обусловлено хроническим заболеванием (ХЛЛ).
Так же имеется анемия средней степени тяжести, тромбоцитоз.
Какие препараты постоянно принимаете ?
Есть ли ранее сданные анализы для оценки динамики состояния?
Екатерина Александровна, выписывали тардиферон и аспирин кардио
Сейчас нет при себе результатов предыдущих...
Необходимо продолжить приём данных препаратов, учитывая данный результат анализа.
Необходимо нормализовать уровень гемоглобина и тромбоцитов.