Для лучшего понимания ситуации ,подскажите ,пожалуйста где планируется имплантация ,на верхней или нижней челюсти? На верхней челюсти недостаточно костной ткани ля постановки имплантатов,надо делать корригирующую операцию,синус лифтинг,увеличивать объем костной ткани.Анатомия верхней челюсти,такова,что корни жевательных зубов находятся в гайморовой пазухе и есть отёчность и набухание слизистой пазух. Тут нужна консультация ЛОР врача, Прежде чем говорить об имплантации, нужно анализировать все происходящее в зубочелюстной системе. Делают это ортопед ,имплантолог совместно,подключают к решению вопроса ортодонта если есть проблемы с прикусом и ЛОР врача ,есть проблемы с гайморовой и ЛОР органами очевидные.concha bullosa (конха буллоза ),это структурные изменения костной ткани носовых перегородок,нет ничего криминального,часто встречается такое явление. Прежде чем ,что-либо делать надо лечить зубы ,проверять ,как пролечены каналы. Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного ортопеда и хирурга стоматолога имплантолога с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит, сделает необходимые обследования и будет понятен дальнейший порядок действий. Планирует протезирование в первую очередь ортопед ,но делает это совместно с имплантологом . На нижней челюсти не видно особых проблем с имплантацией. Без очного анализа всего происходящего во всей зубочелюстной системе в целом,ориентируясь,только на КТ и другие обследования,нельзя говорить конкретно о происходящем,можно давать лишь общие направления действий. Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.