Консультация дерматолога /

Дерматит у ребенка — вопрос №1950759

Здравствуйте. У моей дочки 9 лет, дерматит стал высыпать. Исключили мандарины, сладкое, пять дней пропили Зиртек. Сегодня она выпила маленький морс и съела одну конфетку, и снова сыпь. Сыпь проявляется после луга особенно. Похоже на дерматит атопический? Как его лечить? Очень переживаю!!!

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит от сухости кожи . Ограничить водные процедуры. Наружно крем адвантан или эмульсия и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: действительно возможен и пищевой фактор, а также на стиральные порошки и другие средства бытовой химии, контакт с животными и т.д.
Лечение:
Зиртек по 20 кап 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 1 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-10 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

РАздражительный дерматит

Вечером Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней, если что - то останется
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана!
Поддерживаю коллег, больше ща раздражительный дерматит, кожа может быть чуствительная после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до на 14дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.