Дерматит у ребенка
Здравствуйте. У моей дочки 9 лет, дерматит стал высыпать. Исключили мандарины, сладкое, пять дней пропили Зиртек. Сегодня она выпила маленький морс и съела одну конфетку, и снова сыпь. Сыпь проявляется после луга особенно. Похоже на дерматит атопический? Как его лечить? Очень переживаю!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит от сухости кожи . Ограничить водные процедуры. Наружно крем адвантан или эмульсия и далее постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за контактно-аллергический дерматит.
Причины различные: действительно возможен и пищевой фактор, а также на стиральные порошки и другие средства бытовой химии, контакт с животными и т.д.
Лечение:
Зиртек по 20 кап 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 1 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-10 дней
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте
РАздражительный дерматит
Вечером Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней, если что - то останется
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
Поддерживаю коллег, больше ща раздражительный дерматит, кожа может быть чуствительная после вирусных инфекций.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до на 14дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.