Ребенок часто болеет

Ребенок 7 лет пошел в первый класс с сентября постоянно болеет неделя учится,2-3 больничный. Сдали анализы, прикреплю. После анализов педиатр назначил, хофитол - 2,5 л - 2 раза в день, витамин Д - 6000 ме, железо,монтелар на ночь. Во время лечения ребенок опять заболел т,37.1-37,2, сопли сначала были желтые врач назначил - синусефрин и ингаляции флуимуцил и конечно промываем Аквалор. Посоветуйте пожалуйста иммунолога!!! Какие еще анализы необходимо сдать?

нет
7 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. По результатам анализов у вас ничего плохого нет, кроме мазка этот вопрос вам лучше решить очно с лор врачом, чтобы провел осмотр был проведён посев на антибиотики и подбор лечения. А вы можете рассказать симптомы про являющихся симптомов заболевания, чтобы можно было вам что то посоветовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Александровна, болезнь появляется в кашле и насморке, долго сохраняется температура 37. По мазку лор сказал что все в норме лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам ничего критичного нет — результат мазка лечения не требует, это нормальная микрофлора слизистой.

IgG к герпесу 6 типа указывает на то, что ребенок встречался с данным возбудителем.

Витамин Д по нижней границе нормы, необходимо принимать лекарственные формы (аквадетрим/вигантол/дэтриферол) ежедневно по 1000 МЕ (2 капли).

Ребенок в норме может болеть до 12 раз в год, если эти заболевания не осложняются частыми бактериальными инфекциями.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нет отклонений по результатам анализа.
Посев на флору лечения не требуется, это нормальная флора.
Витамин Д у вас на нижней границы нормы, вам достаточно принимать 1000 МЕ ежедневно утром аквадетрим или вигантол.