Консультация психиатра /

Страх смерти — вопрос №1950928

Помогите пожалуйста что это такое и что делать уже на протяжении полугода происходит то что начинается страх не могу глубоко вдохнуть поднимается давление может даже начать морозить дошло до того что я перестал куда либо ездить начинается страх что мне станет плохо по дороге могу умереть и ТД я даже дом себе купил рядом с больницей что мне делать и что это вообще такое

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. У вас симптомы панического расстройства. Обратитесь к психотерапевту на очный прием для назначения лечения.
Клиент
Ирина Вячеславовна, а вообще это лечиться? Просто боюсь в больницу к психиатру идти что на учёт поставят и ТД

Психиатр, Психотерапевт
Лечится. С такими расстройствами на учет не ставят.
Клиент
Ирина Вячеславовна, а от этого не умирают когда бывает что страх вдохнуть глубоко не можешь может и давление подскачить скорую вызовешь кислород 99 ЭКГ хорошее
Психиатр, Психотерапевт
От панических атак не умирают.