Запах из пасти кошки
У кошки из пасти пахнет рыбой, и лоток пахнет не отходами, а тоже рыбой. Плюс кошка постоянно грызёт и пытается съесть застывшую монтажную пену.Подскажите, пожалуйста, что это может быть. И ещё заметила что десна бледноваты
28 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причин неприятного запаха (галитоз) из ротовой полости много, начиная от заболеваний ротовой полости, болезни пищеварительного тракта, внутренних органов (болезни почек), паразитарных инвазий, неоплазий.
Появление вкусовых извращений так же может говорить о проблемах во внутренних органах.
Для выявления причины нужно начать с анализов : общий анализ крови, биохимический анализ крови, общий анализ мочи.
По результатам могут быть назначены дополнительные исследования.