Что делать перелом не срастается
Закрытый перелом заднего края правой большеберцовой кости со смещением, подвывих стопы кзади.упала с лестницы 16.11.2023.лежала в больнице 20 дней.28.11.2023.открытая репозиция,остеосинтез заднего края большеберцовой кости спицами Киршнера.5.03.2024 сделала снимки.ни чего не срослось.я поняла это из описания снимков.очень расстроилась.травматолог говорил носить лангетку 8-10 недель.но прошло уже больше почему несрастается?.правильно ли сделана операция?вообще сколько срастается такой перелом? Очень расстроена а вдруг вообще не срастётся?что делать
Здравствуйте.
Нужна повторная операция. Спицы удалять, освежать края отломков и МОС винтами.
Без повторной операции уже точно не срастётся.
Рекомендую обратиться в выше стоящее лечебной учреждение.
Оперировать там, где делали первую операцию не рекомендую.
Константин Эдуардович, здравствуйте.а почему так произошло операция сделана не правильно?не встаю на ногу и все равно так берегу ногу.сколько мне приходится делать усилий что на ногу не вставать.с моим весом.без повторной операции точно не обойтись.?почему же они сразу мне е сказали я в январе делала снимки сказали ещё месяц ждать. Плачу не могу остановится
Принятый ответ
Рекомендую обратиться в выше стоящее лечебное учреждение.
Краевую или областную больницу.
Константин Эдуардович, это у нас в городе лучшие травматологи считаются.даже ума не приложу куда обращаться.не ужели могу остаться без ноги ?
? Добрый день
? Операция выполнена на крепкую двойку с плюсом
? Плюс за попытку выполнения операции
? По факту плохо выполнена операция
? Нужна повторная операция
Александр Александрович, доброе утро.подскажите пожалуйста.как нужно правильно было сделать?почему спрашиваю потому что доктор сначала сказал что сделает пластинами а на следующий день сказал что только спицами нужно исправлять подвывих.даже незнаю что мне теперь делать.свою ошибку ни захотят исправлять
? Надо обращаться в другую больницу
Здравствуйте, показан реостеосинтез.
По тактике делается КТ перелома, если там подтверждено что сращения никакого нет то нужно операцию переделывать.
Виталий Сергеевич, добрый день.сегодня ходили к зав.отделением травматологии цгкб.он очень долго вертел снимки,но так ни чего и не увидел.сказал взять по месту жительства направление к нему на приём.он принимает только каждый понедельник 1 час.но два последующих понедельника 11 марта и 18 марта приём он отменил а это значит ,что ещё через две недели а время идёт боюсь как бы не было поздно.как вы думаете нога не отрафируется в лангетке.мне сказали что больше трех месяцев гипс носить нельзя
Атрофии не будет, но остеопороз и контрактура вполне может быть. Но это все вторично и решаемо, главное чтобы кость была правильно сопоставлена и наступило сращения, потом реабилитация и разработка.
Виталий Сергеевич, а сопоставить можно только болтами?.просто пытаюсь понять что они не правильно сделали?я ведь не наступаю на ногу.раз не срослось значит скажут что наступаю..все равно буду я виновата
Принятый ответ
Нужно было устанавливать компрессирующие винты изначально.
Спицы так себе метод для такого перелома.
Виталий Сергеевич, если эту операцию как вы говорите. ни делать.а они я так понимаю не хотят переделывать или не умеют.какой у меня прогноз в будущем я вообще ходить то смогу.моей знакомой сказали извените не правильно соединили кости .не правильно срослось разрабатывайте ногу и всё .она с палочкой ходит.а у меня то вообще что будет без операции?заранее вам благодарна уже двое суток реву не могу остановится.сколько у меня есть времени вообще что б не потерять ногу.время летит
Здравствуйте. Спицами задний край никто не оперирует. Операцию надо переделывать.
Станислав, добрый вечер.ни как не добьёмся внятного ответа от докторов.все пороги уже оббили.по их словам всё нормально.если не переделать так и не смогу на ногу наступать.?спасибо вам что откликнулись
Пожалуйста. Поправляйтесь.