Что делать если кружиться голова

У бабушки 80 лет кружится голова, особенно при повороте или наклоне головы. Пила,, бетагистин, фазам не помогает. Что делать? Давление в норме 130 на 80. У бабушки тугоухость, и глаукома. Пьёт мемонтин, память плохая

Глаукома, была операция по замене хрусталика
80 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Какие-то обследования бабушке проводили? Не было ли у нее инсультов?

Ольга Алексеевна, обследования не проводили, нет пока возможности в больницу везти. Инсульта не было

Как давно уже беспокоит это головокружение? Оно случилось остро?

Ольга Алексеевна, уже неделю ,началось остро головокружение. То перестает, то опять кружится

В какой дозировке пили бетагистин? Всего неделю его пили?

Ольга Алексеевна, бетагистин 24 мг пили 2 раза в день по одной таблетке. Пили13 дней.

Курс лечения бетагистина (а лучше оригинальный Бетасерк) 24 мг 2 раза в день 1.5-2 месяца. К лечению добавить еще Кавинтон форте 10 мг 3 раза в день 1 месяц. И постараться сделать мрт головного мозга для исключения инсульта

Ольга Алексеевна, пьет фезам 3 раза в день и кардиомагнил 1 т. 75 мг

Кардиомагнил - это ежедневный пожизненный прием. К этому всего добавить Кавинтон. Головокружение в таком возрасте, к сожалению, часто становиться хроническим, с периодами ухудшения. Это связано с атеросклерозом головного мозга, гипертонической болезни и возрастными изменениями мозга

Ольга Алексеевна, фезам продолжать пить?

Да, все вместе

Ольга Алексеевна, акатинол мемантин можно продолжать пить по 1 т в день , у бабушки плохая память?

Да, этот препарат тоже пожизненно. Чтобы далее не прогрессировали нарушения памяти

Принятый ответ

Здравствуйте!
От головокружения советую принимать препарат таб.Арлеверт 0,04+0,02 по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Если нет возможности посетить поликлинику или больницу попробуйте вызвать врача на дом, чтобы он назначил сдачу анализов на дому хотя бы.