Утончение ногтей

Здравствуйте. С месяц назад появилась проблема с ногтями на руках. С уголков ногти стали становиться тоньше и из-за это появились розовые пятна, она даже как выемки на ногтях и очень тонкие, чувствительные. Очень похоже, будто я уголки ногтей сточила на терке, но это не так..Из-за чего это может быть?

23 года

Здравствуйте.
Вам необходимо исключить дефицитные состояние: сдать ферритин, витами в 12, фолиевую кислоту.