Не проходит насморк
Здравствуйте. Ребенку 4года. Не можем вылечить насморк. Сначала просто промывали нос аквамарисом, потом подключили виброцил пять дней и после него трамицентсегодня седьмой день использования три раза в день. Ни чего не помогло в носу все хлюпает, сопли густые,постоянно высмаркиваем. Чем можно вылечить насморк?
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать риноцитограмму. Возможно насморк аллергический
Надежда Александровна, скорее всего не аллергический. В саду многие с насморком, но у нас он затянулся, чем можно про лечить насморк ещё?
Тогда рекомендую пропить синупрет 15 кап 3 р/д
Полидекса 1 д 2 р/д
7 дней
Если не будет эффекта-сдать риноцитограмму и бак посев из носа
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотику (затяжной ринит может быть связан с конкретным возбудителем), осмотр ЛОР-врача для исключения синусита
Капли Синупрет 15 к×3 раза в день. 10-14 дней
После сдачи мазка на флору: начать можно антибиотик местного действия Полидекса или Изофра утро/вечер
Дома обязательно влажность 40-60, температура 21-22 градуса
Принятый ответ
Здравствуйте. Основное лечение должно заключаться в промывании физ,раствором или аквамарисом, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.
Острый период насморка может занимать до 14 дней, затем могут сохраняться остаточные явления еще до месяца.
Так же при длительном насморке необходим очный осмотр Лора с эндоскопом.