Фитнес при сколиозе.
Здравствуйте! Мне 25 лет. У меня грудопоясничный сколиоз, угол искривления 52 градуса(в поясничном отделе). Дома занимаюсь лфк. Скажите пожалуйста, можно ли в моем случае ходить в тренажёрный зал? Если не поднимать тяжёлый вес и не бегать. Если можно, то какие упражнения лучше всего там делать, которые не усугубят сколиоз?
Добрый день! Лфк как правило при вашем сколиозе обязательно должна включать в себя не симметричные упражнения! В тренажерном зале выполняйте упражнения без утяжеления весом (гантели и тд). И отдавайте предпочтение занятиям плаванием!