Колит в области сердца
Здравствуйте, около недели колющие боли в области сердца (иногда жгучие боли), иногда отдающие под ребро снизу, и чуть немеет левая рука. При глубоком вдохе ничего не болит, отдышки нет, если лежать на спине то чувствуется слегка давящая боль в области сердца, притупленная. Года 2 наблюдаю если резко наклонюсь и поднимусь чуть темнеет в глазах и нарушается координация на несколько секунд (не знаю важно это или нет). С сердцем проблем никогда не было. Имеется сколиоз почти 5 градусов , начинается между лопаток и уходит выше к шее влево. Может это защемление нерва?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию наиболее вероятны невропатические боли, обусловленные обострением остеохондроза или другим дегенеративным процессом грудного отдела позвоночника.
Запишитесь на осмотр к врачу неврологу, обсудите направление на МРТ грудного отдела позвоночного столба.
Пока можете попробовать использовать нестероидные противовоспалительные препараты и мази, например Кетопрофен, Диклофенак, Нимесулид, они купируют или облегчат болевой синдром.
Алексей Cергеевич, здравствуйте! Благодарю за ответ!
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исключить остеопороза или невралгия.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию и экг.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз, обратитесь к неврологу
Здравствуйте, по описанию боли на сердечные не похожи.
Необходимо обратиться к неврологу для обследования и назначения лечения. Также можно проконсультироваться с врачом ЛФК.
Для исключения патологии со стороны сердца сделайте ЭКГ
Здравствуйте, Анастасия.
Колющие боли скорее связаны с изменениями со стороны позвоночника, для сердечной патологии подобная симптоматика не характерна.
Жгучие боли думаю стоит дифференцировать также с заболеваниями желудка и пищевода. Нет связи с приемом пищи?
Тем не менее, на всякий случай рекомендую выполнить ЭКГ, для оценки работы сердца
Нарушение координации при резкой смене положения тела может возникать из-за перепада АД на фоне особенностей вегетативной регуляции. Как правило, специфическое лечение не требуется
Здоровья Вам!