Можно ли увеличить дозу антидепрессантов
Здравствуйте, три месяца назад начал пить антидепрессант на фоне проблем с паническими атаки и постоянной тревогой. Препарат "Селектра". Пью одну таблетку по рецепту врача, но результат не удовлетворяет меня. Часто чувствую предпаническое состояние, которое просто стало легче контролировать. Также усилилась психосоматика с поездками в такси (Постоянно укачивает без причин, если отвлечься, то они ощущение пропадает) В инструкции таблеток написано, что максимальная доза 2 таблетки в день. Скажите, могу ли самостоятельно увеличить дозу?
Здравствуйте!
Да, можно увеличить дозировку, но сначала до 12,5 мг, затем ожидать эффекта 2 недели, если тревожность сохраняется, то повысить до 15 мг/сут и вновь ожидать эффекта в течение 2 недель, то есть сразу на 2 таблетки не стоит переходить.
Да, можно увеличить дозировку, но не сразу до 2 таблеток, а постепенно. А если хотите вылечиться, то к приему лекарств нужно добавить психотерапию. Одними лекарствами проблему не решить.