Консультация психиатра /

У матери паранойя что делать — вопрос №195223

Добрый день.
Моя мать жалуется что соседи травят ее ядовитым газом
ранее говорила что у нее крадут вещи, например, тетради с записями про лекарственные травы или курицу из бульона
Я не знаю, что делать.
Мне советуют сдать ее в психиатрическую больницу. Но добровольно она не пойдет - врачей ненавидит и не верит им. А насильно не решаюсь

Педиатр
Здравствуйте! Попробуйте на дом психиатра пригласить, хотя бы под видом невролога
Педиатр
Или социального работника, проводящего опрос ,раз уж всех врачей ненавидит,а не только психиатров

Педиатр
Здравствуйте Консультация психиатра обязательно
Можете пригласить на дом
Это дэп.
Клиент
Елена, дэп - это что?
Педиатр
Просто без очно подобранной лекарственной терапии тут никак нельзя,к сожалению
Психиатр
У Вашей мамы старческие изменения психики. Необходимо написать заявление п сихиатру по месту жительства мамы и описать ее бредовые идеи как Вы описали их на сайте. Психиатр должен посетить и омотреть Вашу маму дома в соответствии с законом о психиатрической помощи в РФ.
Клиент
Наталья, это уже много лет длится, с возрастом просто хуже стало
Педиатр
Дисциркуляторная энцефалопатия (дэп)
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Напишите пожалуйста заявление на имя участкового психиатра. Амбулаторно ваша мама врядли будет лечится. Психиатр определится с дальнейшей тактикой.
С уважением
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо!