У матери паранойя что делать
Добрый день. Моя мать жалуется что соседи травят ее ядовитым газом ранее говорила что у нее крадут вещи, например, тетради с записями про лекарственные травы или курицу из бульона Я не знаю, что делать. Мне советуют сдать ее в психиатрическую больницу. Но добровольно она не пойдет - врачей ненавидит и не верит им. А насильно не решаюсь
Здравствуйте! Попробуйте на дом психиатра пригласить, хотя бы под видом невролога
Или социального работника, проводящего опрос ,раз уж всех врачей ненавидит,а не только психиатров
Здравствуйте Консультация психиатра обязательно
Можете пригласить на дом
Это дэп.
Елена, дэп - это что?
Просто без очно подобранной лекарственной терапии тут никак нельзя,к сожалению
У Вашей мамы старческие изменения психики. Необходимо написать заявление п сихиатру по месту жительства мамы и описать ее бредовые идеи как Вы описали их на сайте. Психиатр должен посетить и омотреть Вашу маму дома в соответствии с законом о психиатрической помощи в РФ.
Наталья, это уже много лет длится, с возрастом просто хуже стало
Дисциркуляторная энцефалопатия (дэп)
Принятый ответ
Здравствуйте. Напишите пожалуйста заявление на имя участкового психиатра. Амбулаторно ваша мама врядли будет лечится. Психиатр определится с дальнейшей тактикой.
С уважением
Евгений, спасибо!