Консультация проктолога /

Спавшийся геморроидальный узел — вопрос №1952234

Добрый день.На протяжении долгого времени беспокоят боли в области ануса после похода в туалет особенно.На колоноскопии поставили диагноз спавшиеся геморроидальные узлы в области ануса.Ни какие свечи ,мази,таблетки,ванночки ни чего не помогает.Что делать как вылечить?

Возраст: 46

Хирург
Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный, с кровью? Ощущение зуда, жжения не беспокоят после дефекации? Кал плотный? Запоры не беспокоят? Какими препаратами лечились?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! В протокол коноскопии не входит осмотр анального канала, но узлы описали геморроидальные - это хорошо. Если оценивать именно анальный канал - это необходимо аноскопия на приеме у проктолога очно, тем более, что консервативная терапия не помогает. Вы ранее были у проктолога?
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Татьяна
Прикрепите пожалуйста фото анальной области в положении сидя с натуживанием