Консультация педиатра /

Ребенок много ест ночью — вопрос №1952292

Добрый день!
Малышу в этом месяце будет 10 месяцев , у нас была АБКМ и кушали гидролизат потом от смеси стал болеть живот и плохо спал по ночам , стала давать кашу на воде на ночь и ночью и добавлять туда немножко фруктов ( для вкуса ) без фруктов не ест, потом с 8 месяцев стала давать не молоко овсяное для детей с 8 мес от него очень пучило по ночам и сон был плохим и сейчас опять перешли на кашу на воде.
Ходили к гастроэнтерологу сказали заменить одно кормление водой , но ребенок воду не пьет , добавляла пару капель сока. Потом малыш стал чаще просыпаться из-за этой воды а потом на кормление. Воду убрала и в итоге малыш просыпается теперь каждые 1,5 - 2 часа и требует еду!!!
И ещё много ест на ночь 340 мл каши на воде но потом кушает в 2 ночи. Ужин хороший ( кушает супчик или мясо с овощами )
Итог : на ночь едим 340 потом кушаем в 2 ночи 180 каши а потом может просыпаться каждые 1,5-2 часа и съедать по 180 ( бывает даже ещё хнычет как будто не наелся ). И по итогу кушаем за ночь например сегодня вот в 00:30, в 2 , в 4 , в 5:30 , в 8. Ребенок наверное думает что он пьет воду а потом кушает кашу через 1,5 часа как раньше но воду я убрала и что теперь с этим делать не знаю🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ какой то ужас!!!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, в вашем возрасте ребёнок ещё нуждается в смеси. Я бы не рекомендовала её так рано убирать. Так же еще от каши идёт нагрузка на поджелудочную железу. Так много её тоже нельзя
Клиент
Ольга Николаевна, а как нам понять какую смесь кушать , мы ели нан антиаллергия и нутрилон пепти от них от обеих болел живот
Кашу ест и ничего не болит , ест спит ??‍♀️

Клиент
Ольга Николаевна, можно ли попробовать ввести кисломолочную смесь ?
Педиатр
Может попробовать нан суприм
Педиатр
А как вам подтвердили абкм?
Клиент
Ольга Николаевна, сдали анализ и была скрытая кровь , сыпь на щеках и в области попы??‍♀️
Клиент
Ольга Николаевна, но сдавали два месяца назад скрытой крови уже не было и аллергию сняли
Клиент
Ольга Николаевна, а на молочную смесь аллергия снова не появится?
Педиатр
Там уже идёт расщепленный белок
Клиент
Ольга Николаевна, а если попробовать кисломолочную смесь агуша? Которая жидкая с холодильника?
Просто боюсь давать что то с молоком что вернется обратно аллергия ??‍♀️
Клиент
Ольга Николаевна, добрый день! Зачем взялись за мой вопрос? Что бы молчать? Вместо вас мог взяться за наш вопрос другой педиатр! А вы даже не отвечаете
Педиатр
Дрбрый день! Вопрос адресован не лично мне, отвечать может любой педиатр. Отвечаю по мере возможности.
Можно попробовать дать кисломолочную. Но начинать с 30 мл в сутки. И смотреть за реакцией ребёнка.
Клиент
Ольга Николаевна, а я думала что раз вы взялись за этот вопрос то другой на может отвечать, извиняюсь тогда.
Скажите , я вот ввожу по 30мл сразу ?
Я просто начала с трех ложек , сегодня уже 6 ложек дала
Если по 30мл то сколько дней нужно наблюдать ? И через какое время если ничего не высыпет , я точно буду уверена что если появилось что то это не от агуши?
Педиатр
Добрый день, конечно может ещё кто то другой ответить . Хорошо, что разобрались. Да начинаете с 30 мл. На следующий день 60 мл. Затем 90 мл. Если все хорошо. Можно и по 200 мл давать за 1 кормление
Клиент
Ольга Николаевна, добрый день, скажите пожалуйста а кисломолочную агушу которая в пачке в холодильнике сколько раз в день можно давать ?
Клиент
Ольга Николаевна, и я вот вчера дала 10 ложек , сегодня в области попы появились красные пятна , не пойму потница это или сыпь на кисломолочку
Педиатр
Прикрепите фото. Возможно опрелость
Клиент
Ольга Николаевна, фото приложила , пятна ещё на ножке и такое же одно на руке
Педиатр
Возможно и опрелость, нужно наблюдать. Помажьте судокрем 3 раза в день.
Клиент
Ольга Николаевна, я мажу комфодермом и вазелином иногда присыпку
Пока два дня прошло не проходит
Клиент
Ольга Николаевна, не понимаю как понять что это не от агуши ??‍♀️
Педиатр
Тут нужен судокрем
Педиатр
Не очень похоже на аллергию
Клиент
Ольга Николаевна, хорошо, спасибо ?
Скажите а я могу как то потом тут если что с вами лично связаться ?
Педиатр
Да пожалуйста, есть личные консультации на сайте