Странные менструации

Добрый день! Примерно дней за 8 до начала КД поднялась температура и держалась каждый день примерно 37-37,2, далее через несколько дней было пару капель крови, в итоге в день КД началась мазня (пару капель на бумаге), и на следующий день тоже самое, только к вечеру начались вроде как нормальные менструации (обильные) и сразу спала температура, тянет низ живота. Был незащищённый ПА , стоит ли паниковать и идти на обследование? Что это может быть. Цикл обычно 25 дней. Температуры перед КД никогда не наблюдала, да и начинались они всегда по-другому. Заранее спасибо

Здравствуйте! Для себя можете сделать узи органов малого таза на 5-7д.м.ц. и сдать мазок на флору!! Не простывали?

Здравствуйте! Пройдите УЗИ органов малого таза для исключения патологий. И Вы будете спокойны.

Здравствуйте. Такое может быть на фоне гормональных изменений. ПА когда был? На какой день цикла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, па был на 12 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Анна, стала переживать, что вдруг это внематочная или еще что.... может быть такое?

Алена , с учетом того что половой акт был незащищенным на 12 день цикла , выползите анализ крови на хгч ! При значение <5 - беременность любая и внематочная и маточная исключается !

Алена , наблюдайте за собой , если выделения действительно пройдут как месячные , закончатся в срок ,хгч будет меньше 5 , то опасения на предмет внематочной беременности напрасны !

Принятый ответ

Добрый день! Повышение температуры и боли могут быть связаны с нарушением в работе яичника (например киста желтого тела), нельзя исключать и беременность (могла наступить, но плодное яйцо не имплантировалось и во время менструаций выйдет по типу выкидыша). Сейчас просто посмотрите как пойдут месячные, для исключения беременности сделайте ХГЧ, если меньше 5 будет, значит беременности нет. И дальше по ситуации, в зависимости как будут идти месячные. Но УЗИ желательно на 7-11 день цикла сделать при любом варианте!