Странные менструации

Добрый день! Примерно дней за 8 до начала КД поднялась температура и держалась каждый день примерно 37-37,2, далее через несколько дней было пару капель крови, в итоге в день КД началась мазня (пару капель на бумаге), и на следующий день тоже самое, только к вечеру начались вроде как нормальные менструации (обильные) и сразу спала температура, тянет низ живота. Был незащищённый ПА , стоит ли паниковать и идти на обследование? Что это может быть. Цикл обычно 25 дней. Температуры перед КД никогда не наблюдала, да и начинались они всегда по-другому. Заранее спасибо

Здравствуйте! Для себя можете сделать узи органов малого таза на 5-7д.м.ц. и сдать мазок на флору!! Не простывали?

Здравствуйте! Пройдите УЗИ органов малого таза для исключения патологий. И Вы будете спокойны.

Здравствуйте. Такое может быть на фоне гормональных изменений. ПА когда был? На какой день цикла?

Анна, па был на 12 день цикла

Анна, стала переживать, что вдруг это внематочная или еще что.... может быть такое?

Алена , с учетом того что половой акт был незащищенным на 12 день цикла , выползите анализ крови на хгч ! При значение <5 - беременность любая и внематочная и маточная исключается !

Алена , наблюдайте за собой , если выделения действительно пройдут как месячные , закончатся в срок ,хгч будет меньше 5 , то опасения на предмет внематочной беременности напрасны !

Принятый ответ

Добрый день! Повышение температуры и боли могут быть связаны с нарушением в работе яичника (например киста желтого тела), нельзя исключать и беременность (могла наступить, но плодное яйцо не имплантировалось и во время менструаций выйдет по типу выкидыша). Сейчас просто посмотрите как пойдут месячные, для исключения беременности сделайте ХГЧ, если меньше 5 будет, значит беременности нет. И дальше по ситуации, в зависимости как будут идти месячные. Но УЗИ желательно на 7-11 день цикла сделать при любом варианте!