СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Понос после отдыха

Добрый день ! Отдыхали на Шри -Ланке в отеле с плесенью! На обратном пути начался понос водой до 20 раз в сутки , температура один день ! Сегодня 5 день , понос утром вечером уже кашицообразный , но также зеленого цвета ! Пью все дни Полисорб 3 раза в день и смекту 4 раза ! Есть ли вероятность заражения плесенью и как можно это проверить ?

Гастродуоденит , рефлюкс, дискинезия желчновыводящих
34 года
7 Марта 2024·Просмотров: 272·Анастасия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам обязательно нужно посетить инфекциониста очно

Принятый ответ

Здравствуйте, да, есть опасность инфекции. Сделайте кал на дизгруппу.общий анализ крови.
Принимайте альфанормикс 1таб 4р в день, 10 дней, и метронидазол 250 мг 3р в день после еды, 7 дней. После них линекс 2 капс утром , 2 капс вечером.
Не есть чёрный хлеб и белокочаннуюкапусту капусту, сырые овощи и фрукты на время послабления.

Принятый ответ

Здравствуйте! в Таких странах есть вероятность заражения простейшими (типо амеба)
Сдайте Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня.
Кал на дизгруппу

Пример схемы лечения сейчас, коррекция после анализов:
-регидрон 1 пакетик разводится в 1 литре воды и выпивается в течении 6 часов, далее так же разводите и пьете 50:50 с другими жидкостями в течении дня. Все время рвоты и диареи + 2-3 дня после нормализации
-сорбенты: энтеросгель 1 пакетик 3 раза в сутки или полисорб 1 ст.л с горкой растворить в 1/2 стакане воды и принимать 3-4 раза в день 3-5 дней
- Креон 10 тыс 1 капсула 3 раза в день после каждого основного приема пищи 14 дней, можно больше
- энтерол 250 мг по 1-2 капсулы 2 раза/сут 2 недели
-подозрение на бактериальную инфекцию: ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в сутки 5-7 дней

Госпитализация если есть признаки обезвоживания

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.