Коагулограмма, беременность 11 недель

Добрый день! Беременность 11 недель и 4 дня, на днях по назначению гинеколога сдавала коагулограмму, получилось что не на тощак, врач сказал ничего страшного. Пришли результаты, подскажите, опасны ли данные значения? Протромбиновое время 10. 8 Фибриноген 4.4 Результаты лаборатории прикрепила.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Коагулограмма соответствует норме при беременности.
Норма тромбинового времени от 10.3 сек, норма фибриногена до 7 г/л

Елена Борисовна, добрый день!
Подскажите, могут ли ещё значения быть такими из за того, что за час до сдачи поела? Врач отправил в срочном порядке сдавать, сказал ничего страшного что ела, можно не на тощак. Больше я переживаю за тромбы, тк есть варикоз на ногах.

Да, прием пищи за последние 3-4 часа может немного искажать результат в сторону гиперкоагуляции (ускорения свертываемости крови).

Елена Борисовна, есть смысл пересдать на тощак? Или не волноваться?

Можно пересдать еще раз натощак, но и текущие результаты укладываются в норму.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нормальный результат коагулограммы для беременной. В референтных интервалах указана норма для небеременных людей. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Необходимо еще досдать клинический анализ крови, если тромбоциты в норме, то все хорошо. Изменения связаны с беременностью(физиологические).

Екатерина Сергеевна, клинический анализ крови прикрепила

Анастасия, все хорошо!) изменения в коагулограмме физиологические. Это связано с беременностью. Во время беременности они могут еще увиличиться, не пугайтесь! Организм готовится к родам, во время родов будет кровопотеря, поэтому ему нужно быстро остановить ее. Именно с этим связан рост этих показателей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время беременности физиологическая гиперкоагуляция.
Она есть у всех беременных.
В лечении вы не нуждаетесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваши показатели соответствуют норме при беременности,тк характерна филиологическая гиперкоагуляция,не переживайте!

Здравствуйте , не переживайте у вас хорошие анализы, все показатели укладываются в норму для беременных.