Страх

Здравствуйте! После долгой, напряженной и изматывающей работы 3 года назад, однажды вечером проявился страх бешенства. Точнее пришел вечером в автосервис, погладил кота, и все. Резко появилась мысль что кот болен бешенством, он меня заразил, надо срочно что то делать. Сделал уколы, но страх не прошел. К нему добавился страх заразится ВИЧ. Продолжается это уже 3 года. Я боюсь подходить к животным, сдавать анализы, у меня постоянно в голове мысли о том, что я могу заразиться или болен, чувствую себя устало, апатично. Пропали интересы, ничего не радует. Работу сменил, переехал в другой регион, но это не помогает.

Здравствуйте. Как вы узнаёте о том, что вы возможно заразитесь чем то ужасным? Например бешенством или ВИЧ?

Евгений, банально: сейчас сдал к примеру кровь на вич и сейчас у меня ужас от того - что "вдруг игла вакуматора была не новая?"
А вдруг мой домашний кот принесет бешенство от порога на лапах? ну и так далее.

Евгений, так же пробовал пропить феварин в течении года. мысли отступали, но не уходили совсем.

Здравствуйте повышенная тревожность и ваша симптомы после стресса и напряженной работы могут быть последствия гормонального фона Проведите исследование эндокринолога для начала

Здравствуйте. Посетите инфекциониста, доктор расскажет Вам о реальных путях заражения. Все остальные "А вдруг"- плоды фобии, навеянные чтением интернета, где статьи пишут люди без мед.образования. Это ненадежный источник сведений, максимально исключите его из своей жизни. В жизни все гораздо сложнее, если бы вирусы летали по воздуху, все бы вымерли давно.

Здравствуйте. Посетите психолога и он поможет справиться с вашими страхами

Посетите психиатра , который назначал Вам феварин. Нужно снова пройти лечение и принимать антидепрессант от2 месяцев и больше под контролем психиатра, нужно пройти и лечение у психотерапевта плюс назначение противотревожного препарата. Для начала атаракс. Препараты рецептурные, нужно идти к врачу.

Наталья, к сожалению - психиатры не принимают в других регионах. Я сейчас в Крыму - и получил отказ при обращении в клинику. Атаракс пил - не сильно он мне тогда помог.

Принятый ответ

Вы представляете "негативные образы", попробуйте поменять их на нейтральные или приятные для вас. Это на начальных этапах очень сдожно сделать, но в если вы будете делать то навязчивости исчезнут.
С уважением

Принятый ответ

Попробуйте к платному психотерапевту за анонимной помощью обратиться хотя бы для возможности приобретения антидепрессанта. Отказ обслужить Вас был неправомерен. У вас есть полис ОМС, Вам не имели право отказать в обслуживании , так как Крым это Россия. Попросите у них письменный отказ и сходите к вышестоящему начальнику- начмеду, если Вам не лень или нет возможности платного приема у врача. Спокойно поговорите о том, что Вы будете вынуждены обратиться в страховую медорганизацию и больница получит штраф по Вашему случаю. Я думаю,Вас обслужат.