Нерегулярный стул у ребенка 7.5 месяцев

Добрый день . Ребенок 7.5 месяцев , на ГВ ( это приоритетная еда у малыша) , из прикорма кушаем только кашу молочную Нутрилон - 5-10 маленьких детских ложек в день Раз в неделю банан Других продукты пробовать даем, но интереса у него они не вызывают - вплоть что ребенок отталкивает ложку Стул происходит у малыша непредсказуемо , может как на 3 день покакать, а может 3 дня подряд какать, а может как сейчас не какать 5 дней , было даже 7 Педиатр рекомендовала на 4 день ставить свечку Я начала давать форлакс детский , по чуть чуть , знаю что это больше от запора , но так же знаю что он водный баланс нормализует ( сама всю беременность им спасалась) Ребенок чувствует себя прекрасно, очень активный , живот мягкий 1. Нужно ли сдавать анализы и очно идти на осмотр к гастроэнтерологу? 2. Что предпринимать? Пребиотики и пробиотики давай не хочу , по крайней мере без анализов , так как знаю что во многих случаев либо скрепит либо наоборот будет понос Зачем лечить того чего нет Буду благодарна за консультацию

Загиб желчного у малыша по УЗИ на 1 мес
7 лет

Добрый день
Такое отсутствие стула ребёнка беспокоит? Соул на выходе после длительного отсутствия какой на выходе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, не беспокоит, ребенок активный веселый
Стул мягкий , уже более густой конечно , так как кашу ест , но не твердый как у запора
Когда какая слегка тужится - без дискомфорта

Тогда ничего ребёнку давать не нужно, его ЖКТ работает так, для него это комфортно! Ведь все же в рационе ребёнка преобладает грудь, а молоко усваивается полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, спасибо вам большое!

Принятый ответ

На здоровье! ☀️