Анализы оак
Здравствуйте. Месяц болит спина. Последние дни стала сильнее болеть. Ночью была температура 38. Выпила эргоферон. Через два часа нет температуры. Сдала оам. Анализ хороший. Узи сделала молочных желез и почек. Тоже норма. Грудь немного болела . Протока забилась молоком.
Принятый ответ
Вера, здравствуйте
Приложите анализы, посмотрю?
Сафия Ринатовна, здравствуйте. Загрузила
Вера, кровь бактериальная. признаки бактериальной инфекции,
можете показать общий анализ мочи тоже?
Спина болит где поясница? или выше?
Сафия Ринатовна, выше поясницы. Возле позвоночника. А если ангина , могут быть при ангине такие анализы?
Да, ангина- это бактериальная инфекция, и при ней будут повышение лейкоцитов и нейтрофилов.
У вас есть боли в горле?
Сафия Ринатовна, боли были не сильные. Грудь еще болела , переполнилаь молоком . И в области поясницы болит , когда двигаюсь
Все, поняла Вас. Полная картина сложилась)
Вера, общий анализ мочи действительно идеальный, никаких признаков воспалительного процесса в моче нет.
Поясница болит у вас из за остеохондроза, это позвоночник болит.
Только во время болей можно вам на гв Ибупрофен или Нурофен 400 мг, И наносите на поясницу гели обезболивающие- ибупрофен гель, найз гель, по 3-4 раза в день, они не всасываются.
Насчет бактериальной инфекции. Или ангина. Или лактостаз ваш дает.
Антибиотик нужен. разрешенный на ГВ.
Амоксиклав- стартовый препарат.
Дозировка для взрослого человека- 875+125мг (1000мг) * 2 раза в день на 7 дней.
Параллельно можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 1т * 2 раза в день на 2 недели.
+ При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг.
симптоматическое лечение горла:
Лизобакт можно рассасывать.
-И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом/
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.
Кормите больной грудью, где лактостаз.
Мазь траумель С наносите на болезненную грудь. самомассаж.
Сафия Ринатовна, лактостаз может сам пройти? Я кормлю год и месяц.
Узи делали. Мастита нет. Кист нет. Протока немного была забита молоком
Да, может пройти. Антибиотик начните, он разрешен на ГВ. почаще прикладывать к больной груди именно
Сафия Ринатовна, а без антибиотика не обойтись?
При беременности могут быть такие показатели ?
Ребенку не передадктся бактерии через молоко?
Сафия Ринатовна, а пневмония не может быть?
Сафия Ринатовна, без антибиотика никак не обойтись?
исключите беременность тестом.
Пневмония- это клинический диагноз, при ней могут быть такие изменения, но пневмония не ставится по общему анализу крови, рентген органов грудной клетки нужен.
смотрите по самочувствию, если нет темп и лучше- обойдитесь без него
будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, бланк анализов к вопросу ?
Вероника Андреевна, здравствуйте. Загрузила
По крови признаки бактериальной инфекции - лейкоцитоз, нейтрофилоцитоз, срб повышен, необходимо назначение антибиотика
Скажите, вы кормите грудью, раз про молок пишите?
Вероника Андреевна, да
Вероника Андреевна, это не рак?
А как узнать какой орган поражен .
Горло еще болело
А какие-то еще жалобы помимо спину есть?
УЗИ груди когда делали?
Прикрепите фото горла, пожалуйста
Нет, вы что, не переживайте, никаких признаков онкологии у вас нет ????
Вероника Андреевна, сегодня узи груди. Сказали нет ни кист ни опухоли
Вероника Андреевна, год мучаюсь с анальной трещиной. Делала операцию осенью. Ранка до конца не зажила. В хроническую форму ушла. Больше никаких жалоб нет. Грудь стала меньше болеть
Хорошо, просто часто такая картина при лактостазах бывает.
Носовое отделяемое, кашель, температура не поднималась в последнее время?
Вероника Андреевна, признаки онкологии это другое?)
А сейчас нет подкравливания, воспаления в перианальной области?
Да, конечно, как минимум анемия была бы, а у вас отличный гемоглобин ??
Вероника Андреевна, ну как в туалет схожу. После этого не много боль. Бывает кровь , если кал твердый
Вероника Андреевна, у меня никогда нет кашля и насморка.
Горло дня два болело не сильно. Температура была однократно. Эргофероном ее убрала. Боли есть в районе поясницы.
А такие показатели могут указывать на беременность?
Вероника Андреевна, я кормлю грудью год и месяц. Такие боли бывали. Потом через дня два проходили. Вчера долго грудью не кормила. Грудь набухла
Фото горла прикрепите, пожалуйста, посмотрю
Желательно сделать рентген органов грудной клетки и исключить пневмонию
Сейчас начать прием Амоксиклав 875+125
2 раза в день 7 дней
Дополнительно - максилак по 1 саше 1 р/день 10 дней
Возможно и с грудью связана реакция, но исключить пневмонию и начать прием антибиотика нужно.
Анализ мочи без бактерий и лейкоцитов?
Вероника Андреевна, а если я кормлю ребенка. Как пить антибиотики.
А при ангине могут быть такие показатели высокие?
И какие симптомы у пневмонии
Вероника Андреевна, без антибиотика никак не обойтись?моча в норме
Этот антибиотик разрешен при грудном вскармливании
Такие показатели могут быть при ангине
Признаки пневмонии - кашель, температура, одышка, но бывает и вялотекущая пневмония
Нет, к сожалению, у вас выраженная картина воспаления по крови, есть реакция с реактивного белка, нужен прием обязательно
Не переживайте, терапия не навредит малышу
Обязательно сделайте контроль крови по завершению лечения
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Принимайте амоксиклав 1000мг 1т 2 раза в день 7 дней
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Я на грудном.
Как понять какой орган болит