Беременность, болезнь и угроза прибывания беременности

Добрый день. 7 недель беременности, все было хорошо. Вчера заболела, температура 38, очень плохо себя чувствовала, все тело болело очень, особенно ноги и поясница, горло болит и нос закладывает, сопли зеленые, думаю подхватила вирус от сына. Пила парацетамол 3 раза, синупрет по 2т, лизобакт рассасывала, и називин детский в нос. Сегодня встала с коричневыми выделениями, поясница болит, в приемном покое осмотрели, сказали что угрозы по узи не видят, на осмотре тоже ничего такого, назначили Транексам, дюфастон, аскорутин, ношпу и папаверин свечи, все выпила, выделений не стало, но поясница болит. Подскажите нормально ли это????? Правильно ли мне назначили препараты ?? и могу ли я дальше продолжать лечение вируса???

гастрит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Да ,все верно,продолжайте люфастон длительно.О ОРВи,лечение симптоматическое-промывать нос солёными раствором -аквамарис,при температуре-парацетамол,от боли в горле лизобакт,мирамистин

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алевтина, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Оам не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, лечение верное, не переживайте, с беременностью ничего не случится, обязательно принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день и можно использовать ректально свечи с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все делаете правильно. Лечение симптоматическое: от горла лизобакт, можно мирамистином орошать, полоскать. Промывать нос аквалором, аквамарисом. При заложенности можно использовать ксилометазолин или пиносол. При повышении температуры свыше 38- сбивать : парацетамол разовая доза 500 мг. Либо ибупрофен 200 мг.
Побольше пейте, проветривайте помещение, гуляйте на свежем воздухе, если позволяет самочувствие.
Ваша иммунная система защитит ребенка.
Вам верно назначено лечение: дюфастон продолжайте. Транексам 500 мг 3 раза в день- при наличии выделений, нет выделений- отменяете. Аскорутин я бы не назначала. При болях- свечи папаверина ректально или ношпа 2 таб.
Фолиевая кислота - продолжаете, йодомарин- продолжаете. Контроль узи через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Витальевна, Спасибо большое, очень беспокоит боль в пояснице, боюсь выкидыша, ношпа не помогла от боли

При вирусной инфекции может ломать поясницу. Вовсе не означает, что боль из-за угрозы.
Лечите простуду, пейте больше жидкости.
Не помогла ношпа - пробуйте ректально свечу с папаверином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо большое!

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Да, лечение верное, все продолжайте. Лечение ОРВИ продолжайте. Старайтесь пить больше жидкости, так быстрее снимется интоксикация. Температуру можно сбивать Парацетамолом или Детским Нурофеном

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лидия Владимировна, Спасибо

Здравствуйте, вы не сдавали мочу на анализ? Принимайте дюфастон по 10 мг*3 р/д, отменяет и снижает дозировку только врач, транексам по 500*3 р/д до 5 дней. Гриппферон можно ещё добавить в нос, обильное тёплое питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Сергеевна, Спасибо

Добрый день! Лечение назначено абсолютно правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона Альбертовна, Спасибо