Консультация гинеколога /

Беременность, болезнь и угроза прибывания беременности — вопрос №1952699

Добрый день. 7 недель беременности, все было хорошо. Вчера заболела, температура 38, очень плохо себя чувствовала, все тело болело очень, особенно ноги и поясница, горло болит и нос закладывает, сопли зеленые, думаю подхватила вирус от сына. Пила парацетамол 3 раза, синупрет по 2т, лизобакт рассасывала, и називин детский в нос. Сегодня встала с коричневыми выделениями, поясница болит, в приемном покое осмотрели, сказали что угрозы по узи не видят, на осмотре тоже ничего такого, назначили Транексам, дюфастон, аскорутин, ношпу и папаверин свечи, все выпила, выделений не стало, но поясница болит. Подскажите нормально ли это????? Правильно ли мне назначили препараты ?? и могу ли я дальше продолжать лечение вируса???

Возраст: 24

Хронические болезни: гастрит

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да ,все верно,продолжайте люфастон длительно.О ОРВи,лечение симптоматическое-промывать нос солёными раствором -аквамарис,при температуре-парацетамол,от боли в горле лизобакт,мирамистин
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Оам не сдавали?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да, лечение верное, не переживайте, с беременностью ничего не случится, обязательно принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день и можно использовать ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы все делаете правильно. Лечение симптоматическое: от горла лизобакт, можно мирамистином орошать, полоскать. Промывать нос аквалором, аквамарисом. При заложенности можно использовать ксилометазолин или пиносол. При повышении температуры свыше 38- сбивать : парацетамол разовая доза 500 мг. Либо ибупрофен 200 мг.
Побольше пейте, проветривайте помещение, гуляйте на свежем воздухе, если позволяет самочувствие.
Ваша иммунная система защитит ребенка.
Вам верно назначено лечение: дюфастон продолжайте. Транексам 500 мг 3 раза в день- при наличии выделений, нет выделений- отменяете. Аскорутин я бы не назначала. При болях- свечи папаверина ректально или ношпа 2 таб.
Фолиевая кислота - продолжаете, йодомарин- продолжаете. Контроль узи через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, Спасибо большое, очень беспокоит боль в пояснице, боюсь выкидыша, ношпа не помогла от боли
Акушер, Гинеколог
При вирусной инфекции может ломать поясницу. Вовсе не означает, что боль из-за угрозы.
Лечите простуду, пейте больше жидкости.
Не помогла ношпа - пробуйте ректально свечу с папаверином.
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста 🌷
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте!

Да, лечение верное, все продолжайте. Лечение ОРВИ продолжайте. Старайтесь пить больше жидкости, так быстрее снимется интоксикация. Температуру можно сбивать Парацетамолом или Детским Нурофеном
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, Спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вы не сдавали мочу на анализ? Принимайте дюфастон по 10 мг*3 р/д, отменяет и снижает дозировку только врач, транексам по 500*3 р/д до 5 дней. Гриппферон можно ещё добавить в нос, обильное тёплое питье.
Клиент
Надежда Сергеевна, Спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Лечение назначено абсолютно правильно
Клиент
Илона Альбертовна, Спасибо