Что вас беспокоит?

Боль неизвестной локализаци

Добрый день! Началось с того, что вчера была боль в шеи, а именно, где холмик только с лева. Я намазала согревающей мазью вечером. Ночью проснулась от того, что почувствовала слабость во всем теле. А так как я страдаю тревожно расстройством то не могла уснуть всю ночь. Сегодня днём на работе почувствовала, что болит под левой грудью и отдает в спину. Когда сижу не болит, как только начинаю ходить начинается прострел. Недавно прошла все обследования. Биохимия в норме, экг в норме и кардиограмма, ОАК и ОАМ в норме. Мрт головы в норме, мрт шейного отдела. Остеохондроз. Очень боюсь, вдруг что то серьёзное.

44 года
7 Марта 2024·Просмотров: 133·Наталья

Добрый день! В области грудного отдела, вероятно, обострение межреберной невралгии. По лечению можно: таб Ксефокам 8 мг по 1 таб 2 раза в день после еды до 5 дней, таб Толперизон 150 мг по 1 таб 2 раза в день до 2 недель. Наружно- димексид-гель+ибупрофен гель.

Елена Александровна, скажите пожалуйста а это не может быть сердце? Или поджелудочная? Мне ещё и в руку и ногу отдает

Боль в позвоночнике, связанная с движением, обусловлена мышечным спазмом. Лучше, конечно, если Вы сделаете ЭКГ сегодня.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ЭКГ, общий и биохимический анализы крови в норме, то вероятнее всего это межреберная невралгия на фоне остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Сердце и поджелудочная железа не будут усиливать боль при движении, а вот спазмирование межреберных мышц как раз провоцируется движением, кашлем, поворотами и наклонами.
+ Аторика 90 мг по 1 таблетке утром после еды - 7 дней,
+ Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном -2 недели,\
+ Вольтарен Эмульгель 2% местно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.