Скорая приехала и сказали блокада левой ножки

Здравствуйте, Часто бывает отдышка при налоге вперед и после еды, сегодня закружилась голова началась тахикардия, резко плохо, приехала скорая и сказали блокада левой ножки, а до этого я много раз проверялся и кардиограммы и холтер на 2 суток не было, а врос скорой сказала везде блокада, это первый раз слышу. Прикладываю кардиограмму сегодняшнюю.

Гэрб, была 2 года назад в следствии перелома субмасствная тэла
38 лет
17 Мая ·Просмотров: 424·Дмитрий

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией

Подскажите,в момент приступа какие были цифры АД и пульса? Был ли дискомфорт или боли в сердце?
Принимаете ли препараты на постоянной основе

По экг имеется неполная блокада ПНПг-является оосбенностью проводящей системы сердца,это не патология и лечить ее не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ничего не принимаю, иногда карвалол, просыпаюсь бывает спустя 3 часа сна, особенно если немного не пустой желудок, сердце начинает стучать 130-140 но потом проходит, во рту пресыхвет и потом как и сегодня было понос резкий и по маленькому хочется резко. Потом проходит и я засыпаю, мне часто плохо если чтото делаю вниз головойС голова кружится, особенно после еды. Сегодня с чего началось покруживалась голова, покушал, выпил пива гдето 700 грамм за часа полтора, встал пошел жене показать мама прислала котов ее, наклонился вперед чуть постоял в таком положении и начало становиться плохо, потом думал упаду голова закружилась и как будто поделело все и начаась как будто волна неприятного по телу чегото и тахикардия с отдышкой вот и вызвал скорую

Нужно сделать УЗИ БЦА:проверить проходимость сосудов

Принятый ответ

Дмитрий здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста всю ленту ЭКГ для ознакомления и оценки .
И если есть на руках то и старую ленту для сравнения.
Повышенного давления нет?
Курите ? Принимаете лекарства?

Причин для беспокойства по ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца , есть небольшое учащение сердцебиения. И Неполная блокада пнпг -это особенность проведения импульса по ЭКГ в норме. Отклонений от нормы по ЭКГ нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ничего не принимаю, не курю. Давление в норме. иногда карвалол, просыпаюсь бывает спустя 3 часа сна, особенно если немного не пустой желудок, сердце начинает стучать 130-140 но потом проходит, во рту пресыхвет и потом как и сегодня было понос резкий и по маленькому хочется резко. Потом проходит и я засыпаю, мне часто плохо если чтото делаю вниз головойС голова кружится, особенно после еды. Сегодня с чего началось покруживалась голова, покушал, выпил пива гдето 700 грамм за часа полтора, встал пошел жене показать мама прислала котов ее, наклонился вперед чуть постоял в таком положении и начало становиться плохо, потом думал упаду голова закружилась и как будто побелело все вокруги началась как будто волна неприятного по телу чего-то и тахикардия с отдышкой вот и вызвал скорую.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленной ЭКГ у вас неполная блокада правой ножки пучка гиса, если ранее не регистрировалась, значит она преходящая. Является вариантом нормы, очень часто у молодых людей, спортсменов. Специфического лечения не требуется. После перенесенной тэла контролируйте узи сердца на предмет легочной гипертензии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Есть Неполная блокада пнпг -является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!

Скажите пожалуйста, давно делали фгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Недавно месяца 2 назад все она говорит здоровый человек уже, хотя 8 лет пью ипп сейчас уже месяц по 3 мг из капсула 10 мг высыпаю остальное примерно, сейчас изжоги пока нет, ранее бы сдох уже от нее если бы пил так мало ипп