ЭКГ расшифровка
Здравствуйте. Делала пару дней назад ЭКГ. Хотелось бы узнать расшифровку. Всегда, когда делают ЭКГ я нервничаю, не знаю с чем связанно. Смущает, что последние два года на ЭКГ всегда написано ST T abnormal. Делать ЭКГ пошла, так как во время стресса чувствую дискомфорт и тяжесть слева под грудью, иногда покалывание.
Прикрепите данные и напишите.
Александр, прикрепила фото
Нормальная ЭКГ
Александр, не брать во внимание эти изменения в st t?
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Нарушение реполяризации на фоне учащенного пульса.
В плановом порядке исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, месяц назад сдавала все анализы на гормоны, все в норме. Ферритин 43, гемоглобин 120. У меня всегда гемоглобин низковатый как и Ферритин
Принятый ответ
Данные изменений не опасны, на фоне дефицитных состояний будут постоянно.