Термический ожог ребенку 1,4 годика

Обжегся духовкой, дотронулись рукой, духовка была открыта. Сразу положила руку ребенка в холодную воду и помазала д-пантенолом. Порекомендовали олизойль. Покраснения есть, белые пузыри появились. Фото прикрепляю. Что надо делать? Чем мазать? Как обезболить? Надо ли вскрывать пузыри? Ребенок никак не успокоится((

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У малыша ожог 2 степени. Если нет прививок по возрасту, показана вакцинация от столбняка. Необходимо обратиться очно к детскому хирургу для вскрытия волдырей, иначе содержимое в них может инфицироваться. В дальнейшем обрабатывайте область ожогов водным раствором хлоргексидина, наносите Олазоль или Левомеколь, Офломелид. Олазоль и Офломелид обладают обезболивающим действием.
Здоровья малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь дайте малышу Нурофен в возрастной дозировке 2-3 раза в день, чтобы уменьшить болевой синдром.
Затем сами пузыри, нужно будет вскрыть у хирурга, до этого обрабатывайте хлоргекседином или Мирамистином затем спрей Олазоль, он также обезболит.
Если малыш прививаться по возрасту дополнительно прививаться от столбняка не нужно.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С целью обезболивания нурофен сироп 5мл до 3 раз в день.
Место обработайте хлоргексидином, затем можно олазоль, левомеколь, сеточки бранолинд (без разницы в вашем случае).
Эпидермальные пузыри лучше аккуратно проколоть, но не удаляться - будут служить в роди биологической повязки (для этого лучше обратиться к хирургу, чтобы дома не занести инфекцию).
Площадь ожога небольшая, ничего страшного.