Головокружение
У меня 153 гемоглобин..и 9 ферритин..что принимать...с ж.к проблемы..что бы не съела урчит в животе и вздутие..плохо себя чувствую..серцебиение..головокружение..слабость..сухость во рту.местные доктора не решают проблему..год назад была такая проблема..пила Сорбифер Дурулекс..помогло..что мне посоветуете?
Хронический панкреотит
59 лет
Добрый вечер, Наталья!
Учитывая уровень ферритина у Вас латентный дефицит железа.
Вам показан приём препаратов железа (сорбифер, феррум лек или мальтофер по 1 таблетке в течение месяца) с последующим контролем уровня ферритина.