Сыпь у ребенка
Здравствуйте! Ребенок на ИВ с рождения Начала появляться сыпь сначала на лбу, затем на щеках и волос стой части головы, на шее сзади Переодически она краснеет Сыпь без белой головки личико ощупь шершавое Что это может быть ? Аллергия?
Здравствуйте. Какой возраст ?
Марина Александровна, 1,5 месяца
На фото акне новорожденных( младенческие угри ), с элементами потницы . Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Средний возраст начала сыпи составляет три недели . Физиологическое состояние кожи. Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки . Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам . Сухие участки эмолентами липобейз .
Марина Александровна, спасибо
Не болейте.растите здоровыми
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние, специального лечения не нужно, при сухости кожи наносите эмоленты - эмолиум, топикрем, Ла Рош позе и т.д.
Сыпь может быть на лице, голове, верхней части груди, шее. Проходит к 3-6 месяцам. Это не аллергия, с питанием не связано.
Залина Анатольевна, то есть она не обязательно должна быть с белой головкой ? И то что она такая частая так должно быть ?
Принятый ответ
Да, может быть как красные пятна или с белой головкой, бледнеют на улице и во время сна, краснеют при плаче и после купания.
Залина Анатольевна, спасибо
Здравствуйте. Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери,проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес.Можно применять липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото цветение ( акне новорожденных )
- физиологическое состояние , которое не требует лечения , бывает у 80% деток , проходит самостоятельно в первые 3-4 месяца жизни , бывает и дольше но не часто
- умываться только чистой проточной водой , не пользоваться влажными салфетками .
В ромашке тоже не купать , так как будет сухость кожи .
- смазывать обильно эмолентами 2 раза в день + покраснения если есть - неотанин 2 раза в день
Будьте здоровы ❤️
Мария Алексеевна, спасибо за развернутый ответ