Родинка с неровным краем

По мере роста ребёнка растут родинки на голове у ребенка. Сейчас обратила внимание на пигментированность и неровный край, стала переживать. Есть ещё маленькие в волосах по голове. Стоит ли переживать? Сейчас болеем ветрянкой. Запишусь на очной приём после болезни.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендую :
1.не травмировать
2.наблюдать за цветом,формой и размером
3.ежегодный осмотр у дерматолога (дерматоскопия образований).
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте , Василиса !
По фото меланоцитарный невус -это доброкачественное образование кожи.
Рекомендую очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии .
Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период, ношение головных уборов, шляп
Исключить травматизацию
Также сделайте фотофиксацию родинок на телефон с линейкой для того, чтобы отслеживать их размер и внешний вид в динамике

Принятый ответ

Василиса, здравствуйте!
С виду доброкачественные меланоцитарные невусы.
Опасности не несут.
По мере роста ребёнка невусы растут пропорционально его росту. Избегайте прямых солнечных лучей на родинки, чрезмерной инсоляции.
Носите головной убор в активный сезон, избегайте трения. В плановом порядке посетите врача-дерматолога для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений. Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото Меланоцитарные невусы-доброкачественные образования,абсолютно подозрений не вызывают.Визуально спокойны.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-головной убор в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !