Кислота во рту

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста решить мою проблему. Мучаюсь с ощущением кислоты во рту, предполагаю, что спровоцировала лекарственным препаратом , потому что именно после него и началось все. Ощущение кислоты во рту, сухость, как ком в горле что ли. Сам живот не болит, иногда урчит и вздувается , но больше с ума сводит эта кислота во рту. Сходила к гастроэнтерологу очно, назначил диспевикт и пепсан, сама себе ещё добавила эспумизан, что бы урчание прекратилось это , а то прям не удобно становится от этого, и ни на секунду меньше не стало этой кислоты, как мне лечиться что бы избавиться от этого? Я предполагаю что это обострение герб, но почему лекарства не помогают 😭 Анализы какие есть прикрепляю

Гастрит
23 года

Принятый ответ

Добрый день
Исследование на хеликобактер не проводилось вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Михайловна, нет, не проводилось

Для подтверждения ее наличия необходимо сдать антиген в Кале
Или уреазный дыхательный тест для ее исключения
Это самые информативные исследования на сегодняшний день
Дообследование проводим на фоне полной отмены препаратов ипп, висмута и антибактериальных препаратов через 4 недели послех отмены.
При положительном результате, необходимо проведение эррадикационгой терапии:
Амоксициллин 1000 мг 2 раза в сутки, утро/вечер (в течение 1 часа после приема пищи) - 14 дней
Кларитромицин (Клацид) 500 мг 2 разв в сутки ( в течение одного часа после приема пищи) - 14 дней
Де-нол 120 мг, по 2 таб 2 раза в сутки, - 4 недели
Нексиум (эманера) 20 мг по 1 таб. 2 раза в сутки, за 30 минут до приема пищи - 4 недели
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки, на время приема антибиотиков -14 дней
Далее на 1 месяц пробиолог (бак-сет) по 1 капсуле 1 раз в день

Контроль через 1 месяц после лечения
С-13 уреазный дыхательный тест или антиген на Нр в Кале
Кровь только не сдавайте, она неинформативна

Рекомендую в начале пройти дообследование
Если результат будет отрицательным то начать данную терапию
Сейчас из препаратов рекомендую использовать вам
Омепразол 20 мг по 1 капсуле 1 раз в сутки за 30 минут до приема пищи 4 недели
Дюспаталин 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки 1 месяц за 20 минут до приема пищи
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15 минут до приема пищи 5 недель
Альфазокс принимают по 1 саше после основных приемов пищи и на ночь, как правило 4 раза в сутки. Альфазокс необходимо принимать не ранее чем через 40 мин - час после еды.После приема Альфазокса в течение 2-4 часов рекомендуется не пить и не принимать пищу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Михайловна, ганатон не могу применять, в связи повышением Пролактина , и так поднимается , поэтому опасаюсь его применять, есть диспевикт новый какой то прокинетик, вот его как неделю пью сейчас
Подскажите а как омеррозол начинать пить, если нужна сдавать этот тест исключая этот препарат? Я просто сегодня контролок выпила уже от безысходности , так как замучала эта кислота

Раз ужа начали прием
То тогда по последней схеме начните терапию
А затем пройдите дообследование
А как поняли что именно на Ганатон данная реакция ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Михайловна, нет, я не то, что бы поняла, просто увидела в побочных действиях , и почитала, что у многих Пролактин повышал, а он у меня сам по себе повышается я пью препарат от Пролактина, поэтому побоялась принимать его, вроде как гастроэнтеролог сказала что этот новый диспевикт якобы не должен поднимать этот Пролактин

Можете принимать диспевикт
Это одна группа лекарственные препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Михайловна, подскажите ещё вычитала про препарат омез дср в моем случае его можно применять или не стоит?

Да, конечно
Я вам выше его тоже указала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Михайловна, там просто идёт омепрозол и домперидон ( прокинетик)в одной капсуле поэтому называется омепрозол дср я вот хотела у вас узнать про него , что вроде как заменяет сразу два препарата в одном

Нет, эффективнее именно по раздельности принимать два препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Анна Михайловна, подскажите ещё пожалуйста это все купирует мою кислоту во рту? А то просто уже не возможно если честно. Боюсь, что вдруг опять не поможет