По симтомом я думаю что у меня панкреотит.

Здравствуйте у меня болит справой стороны под рёбрами и отдает вспину и в левый бок и началась диарея и кислота во рту что делать.

Да гастрит
39 лет

Доброе утро
Поджелудочная расположена слева
В половую очередь сделать узи брюшной полости натощак, исключить желчекаменная болезнь

Цвет мочи и стула не изменен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте моча у мен нормальная а стул жидкий узи делала брюшной полости сказали уплотнены стенки в желочном. И печёт в правом боку и присутствует метиоризм

Евгения, скажите пожалуйста, а когда была гастроскопия ?
По узи не описаны изменения в желчном взвесь, неоднородное содержимое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна, гастроскопию я не делала сижу на диете пью панкреатин омеразол фармонормикс выписал мне гастроэнтеролог

Пропишите как принимаете
Возможно нужно скорректировать дозы и частоту приемов

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна, пакреотин3 раза в день во время еды,омепразол 2 раза в день утром и вечером до приёма пищи фармонормикс по 200мг утром ивечером,и ещё пью сорбифер так как гемоглобин 106 утром и вечером

Альфа нормикс 200 мг по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней
А вы пьете мало
Остальные препараты правильно по дозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна, я так понимаю это панкреатит?по симтомам

Нет
Вероятнее кишечное функциональное расстройство
Альфа нормикс поможет
Полный курс только пройдите.
Симптомы панкреатита - боль, опоясывающая, рвота, жидкий стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна, скажите а от чего могло это расстройство получиться

Не было недавних кишечных инфекций? Погрешностей в диете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна,погрешность в еде была а кишечной инфекции небыло

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна, скажите пожалуйста ггт по анализу крови 150 что это значит?

Это повышенный показатель
Прикрепите результата узи и анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна, за что отвечает этот анализ?

Этот показатель может повышаться при застойных явлениях в желчном пузыре, реакции печени на препараты, алкоголь ( чаще)
Но нужно смотреть и алт и аст и щелочную фосфатазу

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна, АЛТ29,6,АСТ22,8

Вы делали узи , у вас нет судя по вашему описанию отклонений, которые могут ггт повысить
Вредных привычек нет? Витамины не пьете бады?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна, витамины не пью а из вредных привычек сигареты может из затого что я работаю вахтой переезды питание дома одна пища на работе другая также и вода разная

А раньше не было повышения ?
Алкоголя нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна, когда уезжала домой то да был алкоголь ну немного

Просто пересдайте анализ через 3/4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна, ну раньше такого не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна, а фосфора 89,0

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна, извините фосфотаза 89,0

Это не высокий показатель

Сдайте только ггт
Если все остальные в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна, скажите пожалуйста а за место фармонормикса можно пить что-то другое посоветуйте

Вы имеете ввиду альфа нормикс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна, да

Не нужно менять
Это эффективный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Нелли Фанисовна,понятно спасибо