Как хранить открытый флакон Ферлатума

Добрый день! Малышу назначили Ферлатум, однако доза гораздо меньше, чем флакон. В таком случае как долго можно хранить открытый флакон в холодильнике. И можно ли продолжать давать его ребёнку. Или каждый раз надо открывать новый, а неиспользованную часть выкидывать?

31 год

Здравствуйте. Открытый флакон необходимо использовать в течение дня. Хранить его (открытый ) нельзя. Он должен быть использован в ближайшие часы, остатки - утилизировать.

Светлана Геннадьевна, спасибо большое! Значит, я правильно сделала, что не стала использовать вчерашний бутылёк.

Принятый ответ

Да, совершенно верно.???

Здравствуйте

Открытый флакон необходимо использовать в течение дня, все что осталось идет на утилизацию.

Открытый флакон не храним, так нарушается герметичность, температурный режим , и его больше не используем, он теряет свои свойства

Здравствуйте.
Если больше дня стоит флакон , нужно его утилизировать полностью
Если использовать флакон который был открыт больше суток , то он теряет свои свойства и может нанести вред
Будьте здоровы !