Консультация акушера /

Белок в моче — вопрос №1953208

Добрый день! Вначале февраля на сроке примерно 37 недель сдала мазок в женской консультации, через время на приёме сказали, что мазок "не очень хороший" И прописали свечи тержинан 10 дней. После лечения пересдала мазок, но результатов ещё не знала, позже пришли электронно. Появились отёки кистей рук, прямо болели пальцы при сгибании особенно во сне и после пробуждения. Посоветовали сдать мочу. Позвонили 29.02 из женской консультации сообщили что моча плохая, нашли белок 0,31 г/л. И так как срок был уже конец 39 недели в ЖК дали направление экстренно в роддом. По приезду 29.02 взяли анализ мочи белка оказалось 0,21, анализ крови и мазок. Назначили суточную мочу в ней белка 0,2. Мазок к 1.03 также пришёл не хороший. Назначили также мочу по Нечипоренко оказалось лейкоцитов 7500 и эритроцитов 1000, назначили уколы цефтриаксон 5 дней утром и вечером. Ктг, УЗИ в норме, только крупный плод 4кг. Ставили уколы и на 3 день взяли ещё раз анализ Нечипоренко по нему показатели выросли лейкоциты 7750 а эритроциты понизились стали 500. Продлили уколы ещё на 2 дня. Сегодня назначали сдать мочу Нечипоренко через катетор результат поразил лейкоциты 12500 и цилиндры 1. Только сегодня увидели что ещё плохой и мазок был при поступлении и назначали таблетки трихопол и промывание влагалища, хотя целесообразно было бы после уколов взять мазок ещё раз. УЗИ почек показало калиоэктазия правой почки. Саму ничего не беспокоит, пью много воды около 2 и больше литра, часто хожу в туалет. Домой не отпускают срок уже наступил 41 неделя сегодня на УЗИ плод уже 4100г. Прошу чтобы сделали кесарево, так как шейка матки не созревшая стимулировать якобы с воспалением не могут, и кесарить говорят тоже нельзя, роддом больше за ЕР. Посоветуйте как быть, стоит ли начать пить таблетки? И так сделала курс свечей, проставили уколы, это всё антибиотики, а становится только хуже. Целесообразно было бы в моём случае кесарево сечение? Так как через неделю уже будет 42 недели и в любом случае нужно что-то предпринимать.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вопрос о родоразрешении ставят в 40 нед и 5-6 дней. При вашей ситуации оценивают размеры таза соотношение плода. Дают таб для созревания род путей, механическое воздествие ша шейку матки при наличии условий-дилататоры, если ест эфыект, пускают в роды, если эффекта нет-КС
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, таз как я поняла у меня подходящий. Стимулировать не могут шейку из-за боязни воспаления и КС тоже. Сейчас дали таблетки пить Метронидазол от плохого мазка из влагалища. Но время идёт и уже через неделю будет 42 недели и нужно как то Родоразрешать в любом случае, а если анализы останутся такими же, то какая разница либо сейчас провести КС либо на 42 недели

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Зайдёте вопрос лечащему врачу о Вашем родоразрешении, конечно в 42 нед это не нужно делать. Вам дают противовоспалмтеоьнкю терапию. Срб какой у Вас?Шейку готовят про протоколам.
Клиент
Светлана Александровна, сегодня ровно 41 неделя. Лечение хоть и проводят но улучшений нет, столько антибиотиков, сейчас ещё и таблетки это же всё вредит малышу. Считают что могу родить сама. Шейка как мне кажется при таком лечение и воспалении сама и не созреет уже за неделю
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Если роды не начнутся сами , будут стимулировать , если не будет эффекта от стимуляции сделают КС .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, уже хотели стимулировать шейку гелем, но решили что нужно продолжать лечение, но я не понимаю зачем ведь становится по анализам только хуже
Гинеколог, Акушер
Хотят максимально просанировать перед родами . Хуже в любом случае не сделают , не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При воспалительном процессе в мочевыводящих путях кесарево сечение проводить не целесообразно. Если не начнётся самостоятельная родовая деятельность, Вам назначат стимуляцию, кесарево будет в случае клинически узкого таза в родах или других акушерских показаний.