Консультация невролога /

Больно поворачивать шею вправо — вопрос №1953492

Добрый день. Примерно 3 недели назад появилась боль в шее при повороте вправо. И отдает в правое ухо и сзади в затылок. Была в доврачебном кабинете, назначили лечение: сиродапуд, Ибупрофен, витамин В, уколы Мелоксикам 10 раз. Сделала 8 уколов вроде стало чуть легче, но симптомы не прошли. Доделывать не стала. Еще заметила, что после сна пр повороте головы вправо, ощущение будто песок пересыпается в районе затылка. Сделала МРТ шейного отдела и головного мозга (есть проблемы с сосудами, решила на всякий случай проверить). По результату мне конечно мало что понятно, но кажется что всё плохо. Помогите пожалуйста расшифровать результат и можно ли это лечить? Результаты прикреляю

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Вы только мелоксикам кололи? А Сирдалуд и витамины группы В принимали?
Клиент
Александра Андреевна,да, верно.
Невролог, Рентгенолог
МРТ ШОП - проявления остеохондроза, протрузии С3-С4, С4-С5, С5-С6, С6-С7. Они мелкие, но протрузия С6-С7 вероятно сдавливает немного правый корешок.

МРТ ГМ - единичные очаги глиоза (мертвые нейроны заместились н соединительную глиозную ткань, образовались как бы маленькие шрамики). Их мало, симптоматику они никакую не дают. Это не критично!
Невролог, Рентгенолог
Верно что? Я два вопроса задала.
Клиент
Александра Андреевна, и то и другое.
Невролог, Рентгенолог
- продолжить Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 2 недели,
+ Аксамон 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 1 месяц,
+ Аторика 90 мг по 1 таблетке утром после еды - 7 дней, затем Аторика 60 мг по 1 таблетке утром после еды - ещё 2 недели,

- ультрафонофорез с гидрокортизоновой мазью по шейный отдел позвоночника,
- электрофорез с новокаином и никотиновой кислотой на шейно-грудной отдел позвоночника.
Клиент
Александра Андреевна, спасибо большое. Подскажите пожалуйста, я занимаюсь танцами и есть движения головы круговые. Можно ли сейчас заниматься, или пока повременить?
Невролог, Рентгенолог
Если движения резкие, то лучше избегать их в течении 10-14 дней. Если круговые движения плавные, то их можно выполнять.
Принятый ответ
Клиент
Александра Андреевна, спасибо большое