Т-r ( менингиома?)

Сегодня прошла мрт, которое назначили из за ухудшения зрения на правом глазу, т.к. окулист не нашел проблемы в глазах, результат напугал, это рак? Заключение окулиста: миопия слабой степени. По мрт сегодня нашли опухоль 12×5 мм

Нет
41 год

Здравствуйте! Нужен протокол мрт полностью.

Анна Олеговна, Исследование выполнено на аппарате Siemens 3Т.
МРТ-головного мозга + ствола мозга и полушарий мозжечка по специальной программе
+ контрастное усиление (омнискан 15мл).
№ 57483
На МР-томограммах, выполненных в режимах Т1, Т2 и Т2-FLAIR, SWI и ликворографии:
патологии костных стpуктуp и мягких тканей на волосистой части головы не
выявлено. Получено изобpажение супpа- и субтентоpиальных стpуктуp головного
мозга: в правой мосто-мозжечковой цистерне, вдоль задней поверхности пирамиды
височной кости, выявлено образование с четкими, ровными контурами, изоинтенсного
на Т1 и Т2 взвешенных сканах сигнала, аксиальными
размерами 12*5мм, с признаками равномерного контрастного усиления.
Указанное образование тесно прилежит к правому тройничному нерву, частично
распространяется во внутренний слуховой проход.
Межполушарная щель проходит по срединной линии. Определяются нормальные
кортикальные борозды.
Наружные субарахноидальные пространства не расширены. Желудочки головного мозга
нормальных размеров, боковые желудочки симметричны, III и IV желудочки по
срединной линии, не расширены, в них определяется нормальная циркуляция
спинно-мозговой жидкости. Признаков нарушения ликвородинамики не выявлено.
Отмечается нормальное развитие белого вещества головного мозга.
Аномалий в области мосто-мозжечковых цистерн не отмечается. Хиазмально-селлярная
область без особенностей. Структуры ствола головного мозга и мозжечка не
изменены. Внутренний слуховой проход нормальной ширины с обеих сторон. Сpединные
стpуктуpы не смещены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: T-r (менингиома?) в правой мосто-мозжечковой цистерне.
РЕКОМЕНДАЦИИ: Консультация невролога.
Дата обследования: 07.03.2024

Здравствуйте, напечатайте протокол мрт головного мозга

Азамат Аскерович, Исследование выполнено на аппарате Siemens 3Т.
+ контрастное усиление (омнискан 15мл).
№ 57483
кортикальные борозды.
стpуктуpы не смещены.
РЕКОМЕНДАЦИИ: Консультация невролога.
Дата обследования: 07.03.2024

Учитывая МРТ картину, на данный момент операция не нужна, рекомендован МРТ контроль в динамике с контрастным усилением и консультация радиотерапевта

Азамат Аскерович, а ухудшение зрения на правый глаз произошло из за опухоли, по данным мрт это можно сказать?

ухудшение зрения на правый глаз не из-за этого
нужно обратиться очно на консультацию к окулисту, чтобы посмотрели глазное дно поля и остроту зрения, чтобы понять в чем причина

Азамат Аскерович, спасибо за ответ

Добрый день, прикрепите протокол МРТ

Дмитрий Константинович, Исследование выполнено на аппарате Siemens 3Т.
+ контрастное усиление (омнискан 15мл).
№ 57483
кортикальные борозды.
стpуктуpы не смещены.
РЕКОМЕНДАЦИИ: Консультация невролога.

Добрый день, судя по описанию, опухоль небольшая и доброкачественная. Такие маленькие порой лечат при помощи лучевой терапии, потому, можно записаться на осмотр к радиотерапевту

Дмитрий Константинович, спасибо за ответ