Беременность при ППА

Здравствуйте. Цикл начался 11 февраля. В январе закончила пить КОК "Эстеретта", назначенный мне по причине СПКЯ. 11 января было менструальноподое кровотечение. Получается, между январским кровотечением и февральским был 31 день. Овуляция, если правильно считаю, числа 27--28. Пью "Иноферт форте" по назначению врача, чтобы приходили месячные без гормонов. Было несколько ППА 1 и 2 марта. Эякуляции внутрь влагалища не было. Читала, что женщины беременели при ППА от предъэякулята. Теперь задумалась над данным вопросом и с некоторым особым ожиданием отношусь к месячным сейчас. Беременность нежелательна.

На УЗи были признаки эндометриоза, перегиб желчного пузыря с холестазом
25 лет

Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при эякуляции во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Екатерина Александровна, а все эти рассказы про "опасные" три дня до овуляции, день овуляции и три после овуляции?

Интернет пестрит и смущает

От смазки беременность не наступает, для беременности нужна полноценная эякуляция во влагалище

Здравствуйте ! Беременность маловероятна в вашем случае

Здравствуйте.
Если вы уверены, что половой акт был
прерванным, беременность не наступит.
Единичные сперматозоиды в преддверие влагалища не вызовут оплодотворения. Необходимы миллиарды погибших сперматозоидов эякулята (не предэякулята), чтобы они ненадолго изменили кислую pH влагалища, позволив одному сперматозоиды дойти до цели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте.
Да, эякуляция происходила только после того, как молодой человек помогал себе рукой

Даже не переживайте, беременность невозможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое.
Скажите, пожалуйста, месячные мне ожидать, получается, примерно 11--12 числа в целом?

Просто не могу понять: февральская менструация моя или перестройка организма после окончания приёма КОК

Принятый ответ

Месячные всегда приходит через 14 дней от овуляции. Длительность первая фаза цикла вариабельна, но вторая всегда составляет 14 дней. Если овуляция была 27 февраля, то месячные придут 12 марта

Здравствуйте!
Нет, от смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции. Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
В данной ситуации важны обстоятельства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое.
Эякуляции внутрь не было 150 процентов.

Сперматозоиды в предъэякуляте не содержатся, как понимаю, но могут ли сперматозоиды сохраняться в уретре после одного полового акта?

Здравствуйте, в данном риски наступления беременности при ппа близки к нулю. Не переживайте. При возможной задержке менструального цикла, рекомендую пройти тест на беременность для личного успокоения ?.

Здравствуйте. Да, беременность от ППА возможна . Но это относится больше к женщинам , имеющим регулярный цикл и овуляции .