Плохо заживающая внутренняя полость раны на ноге у сахарника (сверху кожа зарастает быстрее, чем внутри) .

Здравствуйте. Была операция по удалению гнойного очага из культи ниже колена (в икре) лопнул сосуд и загнолась кровь. После операции образовалась полость в икре, которая плохо(медленно) заживает. Сам разрез заживает быстрее чем полость. А в ней собирается жидкая слизь, которую промываем каждый день хлоргексидином+перекись3% и вставляем дренаж для отвода жидкости. Рану обрабатываем бетадином и рефампицином периодично. Разрез практически затянулся, а внутри полость ещё нет. Боимся не будет оттока и загноится снова культя. Предлагают сделать разрез кожи и продолжить заживлять полость. Можно ли этого избежать и найти способ и лекарство заживить полость внутри(вход в неё размером 5 мм)Внутрь принимаем таб октолипен и все. Сахарный диабет 2 типа с приёмом инсулина протафан и актрапид.

Сахарный диабет
56 лет

Здравствуйте!
Пока полость не перестанет накапливать жидкость, ничего не изменится.
Необходимо повторно делать разрез и эвакуировать содержимое.
Здоровья ⚕️