С детства на теле под грудью невус, при беременности стал увеличиваться и боюсь травмировать т.к родинка находится в зоне под бюстгальтером. Месяц назад родила ребëнка сейчас на ГВ Могу ли удалять? Рассматриваю удаление лазером посоветуйте клинику.
Самое лучшее это удалить в окно центре. Не потому что что она какая плохая,а потому что они этим занимаются ежедневно. Удалить её можно. Она не опасна.
Здравствуйте.Если невус в зоне возможного травмирования,выполните удаление в кабинете дерматоонколога.Относительно клиники. Начните с осмотра в онкодиспансере.
Здравствуйте Удалять можно Образование доброе. Страшного в нем нет ничего. Клиника любая. Главное именно клиника,а не салоны с косметологом. Будьте здоровы ❤️
Здравствуйте. После проведения дерматоскопии у дерматолога на приёме будет ясно есть ли медицинские показания к удалению, либо только эстетические, удалять на гв можно, местный анестетик, например артикаин, не проникает в грудное молоко. Невусы лучше удалять с гистологическим исследованием, о чем вас предупредит доктор на приёме. У Вас не указан город где проживаете, выбирайте проверенную клинику, с возможностью проведения дерматоскопии и гистологии.