Консультация дерматолога /

Новообразование — вопрос №2563252

С детства на теле под грудью невус, при беременности стал увеличиваться и боюсь травмировать т.к родинка находится в зоне под бюстгальтером.
Месяц назад родила ребëнка сейчас на ГВ
Могу ли удалять? Рассматриваю удаление лазером посоветуйте клинику.

Возраст: 34

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила фото

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
В каком городе вы находитесь?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Себорейный акантоз.
Образование доброкачественное.
Можно удалить.
Клиент
Огромное спасибо за консультацию.
Клиент
Санкт-Петербург
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Самое лучшее это удалить в окно центре.
Не потому что что она какая плохая,а потому что они этим занимаются ежедневно.
Удалить её можно. Она не опасна.
Клиент
А лазером (эстетично) в онкоцентре они удаляются или только иссекают хирургически?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Могут и лазером. Не обязательно иссекать.
Клиент
Большое спасибо за подробную консультацию.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Если невус в зоне возможного травмирования,выполните удаление в кабинете дерматоонколога.Относительно клиники. Начните с осмотра в онкодиспансере.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Удалять можно
Образование доброе. Страшного в нем нет ничего.
Клиника любая. Главное именно клиника,а не салоны с косметологом.
Будьте здоровы ❤️
Клиент
"Доброе" фуф.. Спасибо Вам большое спасибо??
Дерматолог
Здравствуйте, очно обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии и оценки образования , для дальнейшего удаления .
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это похоже на папилломатозный Невус. ничего страшного нет , подозрений не вызывает . для уточнения очный осмотр врача и удаление с целью эстетики
Клиент
Огромное спасибо.
Оно как бы возвышается над телом как будто "на ножке".
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да поняла
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. После проведения дерматоскопии у дерматолога на приёме будет ясно есть ли медицинские показания к удалению, либо только эстетические, удалять на гв можно, местный анестетик, например артикаин, не проникает в грудное молоко. Невусы лучше удалять с гистологическим исследованием, о чем вас предупредит доктор на приёме. У Вас не указан город где проживаете, выбирайте проверенную клинику, с возможностью проведения дерматоскопии и гистологии.
Клиент
Здравствуйте, прикрепила фото новообразования, посмотрите.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это папилломатозный невус, доброкачественное образование, признаков онкопатологии нет, удалить можно.